Ваш вопрос менеджеру




*


Поля, отмеченные * обязательны для заполнения.

Ваш вопрос менеджеру









Как нам лучше связаться с вами :
телефон Email

Пиломатериалы

Пиломатериалы

Сейчас трудно отыскать человека, хотя бы втайне не мечтающего о строительстве деревянного жилья за городом. Ведь каждому известно, что невзирая на обилие реализуемых строительных материалов, до сей поры именно дерево остается наиболее экологически чистым продуктом. Изготовленные из него пиломатериалы служат для сооружения и облицовки загородных строений.

Когда говорят, что сооружение выстроено из дерева, следует понимать, что строительство выполнялось из пиломатериалов, причем, строго определенных пород древесины.

Заслуженный приоритет сосновых пиломатериалов

Здесь следует подчеркнуть, что рынок, щедро предлагающий строительные материалы, несомненным лидером, считая количество продаж, стали именно сосновые пиломатериалы. Это вызвано тем, что такая древесина значительно меньше впитывает, при сравнении с лиственными деревьями, своей поверхностью влагу, а также она проста в обработке.

Из-за этого такой пиломатериал подходит для изготовления практически всего: начиная с бруса и бревен до изделий погонажного характера. Превосходными качествами славятся и остальные хвойные породы, в числе которых пихта, лиственница, кедр и ель. Известно, что место произрастание существенно влияет на качество древесины – по этому показателю сибирские деревья считаются самыми лучшими, однако их на рынке совсем немного, поскольку транспортировка значительно повышает стоимость. Дуб, бук и ясень используют как столярный и отделочный материал. Чтобы построить баню, следует запастись пиломатериалом из осины. А вот для производства паркета в основном применяют березу.

Виды пиломатериалов

Отличаются пиломатериалы не только по качеству и стоимости, но и по типу. Бревна именуются у строителей пиловочником или кругляком. Если бревно прошло однажды пилораму и получило плоскости с двух сторон, его называют лафетом. Помимо этого таким способом получают также не обрезную доску и горбыль. Если бревно пропиливается со всех сторон, получается обрезной материал, в свою очередь подразделяющийся на мелкий брусок, обрезную доску и брус.

Похожие материалы:
Для возведения загородных домов или отдельных элементов конструкции все чаще используется дерево.      
«БизнесАспект» - партнером известной компании «Мосстрой 31», которая является ведущим отечественным поставщиком пенопласта и полистиролбетонных блоков в столице и Подмосковье.  
Интернет-магазин компании FineWall реализует значительный ассортимент таких изделий, как настенные обои известных производителей планеты.      
Сегодня итальянские производители уверенно расположились на первых позициях в тех  сферах, которые связанны с дизайнерскими разработками.