Ваш вопрос менеджеру




*


Поля, отмеченные * обязательны для заполнения.

Ваш вопрос менеджеру









Как нам лучше связаться с вами :
телефон Email

Мягкая дренажная система

Мягкая дренажная система

При сооружении разного рода строений очень важным  вопросом  считается  отведение влаги, а также понижение к требуемому уровню объем грунтовых вод.

Делается это при помощи устройства, в которое входит труба дренажная.

Решения данного вопроса  играет  большую роль в  озеленении территории,  а также благоустройстве  общего ландшафта.

Дренаж можно  выполнить  разными  способами. Чтобы его оптимально выполнить, требуется оценить бюджет, конкретную территорию, последующие планы по ее благоустройству.

Мягкий дренаж

Один из способов – это использование  мягкого дренажа. Такой вид системы  территории  сделать достаточно просто, чего не скажешь о том способе, когда запланировано устанавливать трубы. К тому же  мягкий дренаж не засоряется и характеризуется  любыми размерами.

Итак,  основным  достоинством мягкого дренажа считаются:

  • дренажная система любой ширины и  глубины;
  • простота устройства.

Для обустройства такого вида  мягкого дренажа  используются только  два главных   материала: фильтрующий слой из нетканого геотекстиля и  слоя гидроизолирующего  материала.

Гидроизолирующий слой  позволит не накапливаться  воде  в почве, тем самым образует водоотводные пути. Такой слой выводит воду за границы территории  или же на заранее подготовленное  место для этой цели. Для выполнения этого слоя желательно применять современные высокопрочные и морозостойкие мембраны. Категорически запрещено использовать недолговечные материалы, какими являются рубероид и полиэтиленовая пленка.

Материалы

Использование  же нетканого геотексителя  позволяет наилучшим образом  защитить дренажную систему территории  от загрязнений. Благодаря этому материалу дренажный слой из щебня не засоряется, при этом отлично сохраняет  свои  достоинства  на протяжении долгого срока эксплуатации.

Когда дренажная система создается надолго, правильно будет применить геотекстиль, выполненный из бесконечных полипропиленовых волокон.

Лишь  настоящий,  высококачественный геотекстиль, который выполнен  из  стопроцентного  полипропилена,  способен  служить очень долго.

Похожие материалы:
Российская компания, именуемая «ГидроГрупп» лидирует на рынке, занимающемся  водоотводными системами.    
Барбекю из кирпича – одна из разновидностей садовой печи.    
Предлагаем ознакомиться с самым простым и быстрым способом построить мангал своими руками  из кирпича.    
Мавританский газон можно представить как площадку с цветами или клумбу, у которой нет обрамления или есть, но невысокое.