Ваш вопрос менеджеру




*


Поля, отмеченные * обязательны для заполнения.

Ваш вопрос менеджеру









Как нам лучше связаться с вами :
телефон Email

Фундамент из кирпича

Фундамент – основа, без которой не обходиться ни одно сооружение. Именно от него будет зависеть прочность, долговечность, и конечно же, безопасность строения.

Для сооружения основания сегодня используются разные материалы, среди которых кирпич и пескобетон м300.

Кладка кирпича своими руками  этого основания предполагает  вначале рытье  траншеи, дно которой следует выстилать кирпичом. Это не дешевый и трудоемкий весьма процесс, поэтому использование кирпича должно обусловливаться объективными факторами.

Фундамент из этого материала выполняют  исключительно на сухих земельных участках, с залеганием вод не менее одного метра. Причем, для   его сооружения применяют обожженный полнотелый материал хорошего качества с высоким показателем устойчивости к влаге и кладочным раствором, в котором используют цемент и известь. Силикатный кирпич в такой ситуации не применяется, ведь под воздействием воды он теряет форму и прочность.

Требования к кладке

Кладка кирпичного фундамента требует  также хорошей изоляции от поверхностной  влаги. Для  того чтобы обеспечить влагонепроницаемость, кладку штукатурят и изолируют. Для этой цели используют любые  материалы гидроизоляционные. Возводить кирпичный  фундамент  на влажных грунтах  категорически запрещается! Когда грунт имеет  некую сомнительную несущую способность,  то основание  усиливают армированием.

Фундамент из этого строительного материала  рекомендуется лицам, кто занимается самостоятельно возведением. Причем кирпич для работы можно брать даже  бывший в употреблении.

Главным моментом в этом вопросе является то, чтобы  кирпич отвечал упомянутым требованиям.

Похожие материалы:
С настенной плесенью следует бороться основательно, ведь требуется понимать огромную серьезность проблемы.    
Приступая к изготовлению сборного фундамента, перед тем, как начать рытьё котлована, следует побеспокоиться о наличии механизма, с помощью которого будет выполняться укладка фунд
Правильная выполнить покраску фасада далеко не просто.      
Утепление стен  снаружи дома пенополиуретаном  необходимо  проводить исключительно в теплую и  сухую погоду.