Ваш вопрос менеджеру




*


Поля, отмеченные * обязательны для заполнения.

Ваш вопрос менеджеру









Как нам лучше связаться с вами :
телефон Email

Титановый лист

Титановый лист

Лист титановый оснащен столькими достоинствами, что справедливо занимает передовые позиции в современной технике. Этот материал превосходно переносит нагрузки усталостного характера, воздействие почвенной и атмосферной влаги. Титановый лист немагнитный, жаропрочен, весьма перед коррозией устойчив, не повреждается при контакте с агрессивными в химическом отношении веществами, не деформируется, имеет низкую теплопроводность, довольно неплохо обрабатывается. Также он прекрасно сваривается и весьма пластичен, его можно применять при сильном охлаждении.

Химические реакции титанового листа на воздухе

При повышенной температуре атмосферные газы образовывают на поверхности титана защитную пленку, которая весьма прочна. Поскольку металл биологически инертен его применяют в пищевой отрасли и медицине. Прекрасная удельная прочность, коррозийная стойкость и жаропрочность сделали титан лидером конструкционных материалов. Если искать недостатки, то, пожалуй, можно отметить только высокую себестоимость.

Титан востребован в авиации, химической отрасли, машиностроении, судостроении и космических технологиях. Его качества позволяют изготавливать в авиации детали двигателей, пилоны, механизмы крыла, силовые наборы, шасси и фюзеляж. В космической отрасли из него делают детали двигателей и обшивку.

Идеальная поверхность листов титана

Судостроительные предприятия, пользуясь стойкостью металла к морской воде, делают из него обшивку кораблей, теплообменники, гребные винты. Титановые листы применимы довольно широко в химической отрасли и машиностроении.

Поверхность титановых листов практически идеальна – на ней отсутствуют трещины, впадины и шероховатость. Штамповочные операции листового титана производят без предварительного нагревания. Подобный лист прекрасно сваривается контактной, аргонодуговой и электронно-лучевой сваркой. Сейчас просто невозможно представить развитие современной газодобывающей и нефтехимической отраслей и перерабатывающих заводов без применения этого практически совершенного металла.

Похожие материалы:
Для возведения загородных домов или отдельных элементов конструкции все чаще используется дерево.      
«БизнесАспект» - партнером известной компании «Мосстрой 31», которая является ведущим отечественным поставщиком пенопласта и полистиролбетонных блоков в столице и Подмосковье.  
Интернет-магазин компании FineWall реализует значительный ассортимент таких изделий, как настенные обои известных производителей планеты.      
Сегодня итальянские производители уверенно расположились на первых позициях в тех  сферах, которые связанны с дизайнерскими разработками.