Ваш вопрос менеджеру




*


Поля, отмеченные * обязательны для заполнения.

Ваш вопрос менеджеру









Как нам лучше связаться с вами :
телефон Email

Сооружаем барбекю

Сооружаем барбекю

Приступая к строительству барбекю из кирпича своими руками, заранее следует продумать очень важные детали, в частности проект конструкции, место, где будет располагаться объект, материал из которого планируется сооружать барбекю и другие не менее важные моменты.

Итак, в проекте барбекю главный вопрос – это правильное оформление чертежа, поскольку от этого будет зависеть эффективная работа данной конструкции.

Стоит понимать, если это будет простая конструкция, ее вполне реально сделать собственноручно, если же   более серьезная модель, в которой применяются элементы ЖБИ, то лучше  всего пригласить специалистов и выбрать уже имеющийся готовый проект.

Разработка чертежа сооружения

Схематично разрабатывают чертеж индивидуально для каждого варианта, тогда он сможет соответствовать всем пожеланиям и предпочтениям. Имеется множество компаний, занимающихся подобным созданием чертежей – опыт их разработок весьма пригодится для расчёта будущей конструкции, ее параметров. Также  этот документ поможет реально оценить качество и  количество необходимых материалов.

Когда план печи барбекю создан, то можно смело заниматься приобретением необходимых строительных материалов. Главным в этом оркестре будет  кирпич, даже если отдельные элементы запланированы из ЖБИ, поэтому очень серьезно подходите к его выбору.

Для сооружения барбекю  применяют два вида кирпича: облицовочный и огнеупорный.

В свою очередь, второй вид бывает шамотный, то есть глиноземный, основной, углеродистый  или кварцевый.

Каждый из них обладает  определенными свойствами и предназначением. Самым лучшим считается  глиноземный кирпич, содержащий некоторую  часть глины, что позволяет ему прекрасно переносить большие температурные  перепады.

Строительство трубы для барбекю

Дымоход кладут при сооружении «печными» кирпичами, тщательно соединяя их раствором из глины.

Необходимо заранее купить задвижку и не забыть вмонтировать ее при сооружении конструкции. Чтобы улучшить тягу, можно на задней стенке сделать  изгиб, это поможет правильно решить этот вопрос.

Похожие материалы:
При сооружении разного рода строений очень важным  вопросом  считается  отведение влаги, а также понижение к требуемому уровню объем грунтовых вод.      
Российская компания, именуемая «ГидроГрупп» лидирует на рынке, занимающемся  водоотводными системами.    
Барбекю из кирпича – одна из разновидностей садовой печи.    
Предлагаем ознакомиться с самым простым и быстрым способом построить мангал своими руками  из кирпича.