Ваш вопрос менеджеру




*


Поля, отмеченные * обязательны для заполнения.

Ваш вопрос менеджеру









Как нам лучше связаться с вами :
телефон Email

Штукатурка короед

Штукатурка короед

Короед штукатурка, которую сегодня можно купить в различных строительных  магазинах в готовом виде, широко используется, когда выполняется тонкослойное оштукатуривание любых поверхностей. Также пригодна она для отделки стен,  которые утеплены плитами из пенополистирола или минерального волокна.

Она ударно прочная, атмосферостойкая, паропроницаемая, гидрофобная, морозостойкая, экологически безопасная.

Кроме того, ее применяют для изготовления декоративных покрытий с ярким эффектом «Короеда» на оштукатуренных основаниях, бетонных поверхностях, для нанесения на гипсоволокно в качестве лицевого слоя, а также в части скрепленной теплоизоляции. Однако, как правило, ее применяют для  внутренних работ и отделки фасадов.

Способ применения

Сухой состав всыпают в чистую воду  и тщательным образом  перемешивают. Раствор затем выдерживают в течение пяти минут и  снова перемешивают до полной однородности, после чего средство готово к  использованию.

Работы, связанные с  нанесением штукатурки,  выполняют непрерывно. Особо стоит следить за  температурой окружающей среды.

Штукатурку следует наносить шпателем, применяя терку или полутер, изготовленный из нержавеющей стали, максимальноровным слоем, толщина которого, примерно, три с половиной миллиметра.

Фактура «Короед» получается при помощи пластмассового полутерка, выполняемыми движениями в одном направлении.

Требования личной безопасности

Сухая смесь  не токсична и  не воспламеняется, не  имеет в своем составе асбестовых волокон. В процессе  работы следует защищать  кожу и глаза. При попадании в глаза смеси требуется немедленно их промыть значительным количеством воды.

Рекомендации, помогающие гарантировать качество нанесенной штукатурки

При выполнении  работ по отделке фасада не стоит наносить раствор на перегретые солнцем поверхности. Для получения  равномерности  фактуры и цвета  при работе на площадях большого размера следует  применять состав, приготовленный в одной партии, а также использовать максимально чистую воду, не имеющую окислов железа.

Похожие материалы:
Магазин «Галерея декора», реализующий натуральные камни, предлагает купить натуральный камень гранит по выгодным ценам для отделки изделий и интерьера.    
Фотообои на дверь становятся современным и нестандартным способом обустройства интерьера, приносящим в жилище прекрасное настроение и  новые краски.      
Прекрасным решением для преобразования своей квартиры могут стать обои 3д для стен.    
Каждый ремонт, особенно самостоятельно выполняемый, начинается с планирования  последовательности операций.