Ваш вопрос менеджеру




*


Поля, отмеченные * обязательны для заполнения.

Ваш вопрос менеджеру









Как нам лучше связаться с вами :
телефон Email

Установка распределительного электрощитка

Установка распределительного электрощитка

Проводка в квартире подразумевает выполнение многих операций. Одной из них является установка распределительного щита.

Перед тем, как заняться  электротехническими работами по монтажу проводки в квартире,  следует заранее продумать ее схему, купить кабель, а также запастись встраиваемым в стену распределительным щитом минимум на несколько модулей, конечно, лучше всего на девять.

Модуль представляет собой специальное место для  монтирования однополюсного защитного автомата. Сейчас можно подобрать именно подобный распределительный щит.

Требования, предъявляемые к выбору количества модулей в электрическом щитке

Но лучше купить такой прибор с запасом места под эти  модули. Одновременно с покупкой этой составляющей, следует приобрести  и  всю начинку для распределительного  щита, в частности, защитные и вводный автоматы, шины распределительные и УЗО, дин-рейки.

Немаловажным в решении данного вопроса становится выбор места под это устройство.

Он зависит от нескольких  причин. После того как  расставлена мебель, к описываемому квартирному щитку оставаться должен свободный доступ. Помимо этого, устанавливать щиток необходимо максимально близко от квартирного ввода электропитания.

Стоит знать, что расстояние до нижней границы  щита распределительного до пола выбирается, примерно, полтора метра.

Какой электрический щиток устанавливать – однорядный или многорядный?

Когда  число  линий электропроводки не большое - примерно от трех до шести, то вполне  будет достаточно устанавливать однорядный щит распределения. При наличии  большего количества этих линий, следует покупать двухрядный, а  в некоторых  случаях   и  трехрядный  щит.

Закончив все электромонтажные работы, нужно подумать о декорировании крышки этого устройства.

Сегодня  выпускаются щиты с крышками, которые имеют  вид рамок под фотографии. В таком варианте можно разместить на ней любимое фото или постер, превратив распределительный электрический щиток в оригинальный элемент интерьера.

Свежесть восприятия поможет скрыть рутину стандартного изделия.

Похожие материалы:
Функционал, который предоставляют передвижные лаборатории, выражается, главным образом, в осуществлении испытаний и диагностических работ с силовыми линиями и оборудованием тех и
Проектирование электроснабжения – наиболее важный этап строительных работ любого сооружения, хоть жилого дома, хоть промышленного здания.      
Деревянные здания  обладают  своей собственной атмосферой, поэтому многим владельцам  не хочется портить их весьма неуместно установленной фурнитурой или когда проводка портит ин
Сегодня, с появлением  энергоемких, мощных  бытовых агрегатов и приборов, типа микроволновки, гриля, печи, посудомоечных и  стиральных машин, значение качественной проводки значи