Ваш вопрос менеджеру




*


Поля, отмеченные * обязательны для заполнения.

Ваш вопрос менеджеру









Как нам лучше связаться с вами :
телефон Email

Недаром в народе сравнивают ремонт с пожаром – это недалеко от истины. Но, несмотря на то, что Планирование ремонта квартирыремонт – это большой стресс, его, к сожалению, не избежать. Обстановка в квартире, еще недавно казавшаяся вам идеальной, уже не устраивает вас, ведь со временем меняются ваши предпочтения, состав семьи. И в один момент вы понимаете, что ремонт – единственный выход из положения.

Ремонт квартиры – дело серьезное, и как всякое серьезное дело, оно требует тщательного планирования, что оградит вас от дополнительного стресса и поможет снизить затраты на ремонт.

На этапе планирования первым делом вы должны определить, какого именно результата и каким образом вы хотите этого достичь. Надо выбрать современные материалы и мебель, не потеряться в море стилей отделки. Отталкиваться необходимо от той суммы денег, которую вы намерены потратить на ремонт, и времени, которым вы располагаете.

Есть два основных пути – нанять профессионального дизайнера и бригаду рабочих, или же сделать ремонт самостоятельно. У каждого варианта есть свои достоинства и недостатки.

Если вы приглашаете дизайнера с бригадой рабочих, то, естественно, вам придется выложить солидную сумму денег. Но зато вы одним махом избавляетесь от массы проблем: вы избавлены от возни с документацией, не нужно закупать расходные материалы, нет необходимости самому общаться с рабочими – их работу контролирует дизайнер. В результате вы получите качественно выполненную работу и избавитесь от излишних волнений, связанных с ремонтом. Тем не менее, не стоит пускать все на самотек, здесь действует принцип «доверяй, но проверяй» – не оставляйте совсем без контроля дизайнера и рабочих. В наше время непросто найти ответственных исполнителей, поэтому не пренебрегайте рекомендациями друзей и знакомых, избегайте брать на работу людей «с улицы».

В случае, когда вы осуществляете ремонт самостоятельно, вы можете сэкономить значительную сумму денег, но есть и минусы: ремонт наверняка займет у вас намного больше времени, тем более, если у вас нет соответствующего опыта и необходимых навыков. В этом случае вам придется самому покупать необходимые материалы, осваивать технику работы с различными инструментами. Если вы пошли по этому пути, начните с семейного совета, на котором определитесь, какой вы хотите видеть свою квартиру после ремонта. Также надо назначить человека, отвечающего за ход ремонта, определить исполнителей проекта, выяснить, какие работы вы сможете сделать сами, а какие – только с помощью наемных рабочих.

Rambler.ru – спонсор данной статьи. У нас Вы можете узнать самые последние новости от ford.

Похожие материалы:
Расстановка мебели в спальне начинается с кровати...
Данный обзор будет полезен тем, кто планирует самостоятельно отремонтировать кухню в квартире или доме.
Мы, славяне, не в Африке живем. Хоть и лето на дворе полгода, а не жарко... Поэтому в первую очередь при строительстве дома нужно подумать о хорошей "погоде в доме".
Стальные двери Квант на сегодняшний день являются одними из самых надежных и прочных стражей входов жилья