Ваш вопрос менеджеру




*


Поля, отмеченные * обязательны для заполнения.

Ваш вопрос менеджеру









Как нам лучше связаться с вами :
телефон Email

Проводка в деревянном доме

Проводка в деревянном доме

Деревянные здания  обладают  своей собственной атмосферой, поэтому многим владельцам  не хочется портить их весьма неуместно установленной фурнитурой или когда проводка портит интерьер.

Проводка в деревянном доме должна не только выполнять основную функцию, которая заключается в обеспечении электричеством приборов, но еще и гармонично выглядеть на стенах или около деревянных дверей в Москве.

Чтобы создать уникальный интерьер помещения,  следует заранее определиться со способом монтирования электропроводов. Это может быть скрытая или открытая система прокладки.

Открытая проводка

Самым простым  вариантом укладки кабеля считается открытый вариант. В некоторых случаях для этой цели применяют  специальные короба, так называемые  кабель-каналы, которые   сделаны из негорючих материалов. Хотя нередко от такого дополнения  и отказываются из-за не эстетичности подобных устройств. Сегодня нередко используют  ретро-проводку, укрепляя кабель на фарфоровые изоляторы. В таком случае утилитарная деталь  может стать неким  стильным дизайнерским элементом.

Скрытая проводка

В свою очередь, в строении из дерева можно выполнять также и скрытую проводку. Хотя для этой цели необходимо  воспользоваться  металлическими трубками, имеющими заземление или металлорукавами.

В перекрытиях допускается   прокладка провода в трубах, которые  изготовлены из самозатухающего пластика.

Конечно, ситуация может  осложниться тем, что бревенчатые здания подвержены усадке. Для полного нивелирования влияние подвижек деревянной конструкции на кабель, при укладке его в металлорукавах и прохождении сквозь стены выполняется укрепление специальными гильзами из металла.

Похожие материалы:
Функционал, который предоставляют передвижные лаборатории, выражается, главным образом, в осуществлении испытаний и диагностических работ с силовыми линиями и оборудованием тех и
Проектирование электроснабжения – наиболее важный этап строительных работ любого сооружения, хоть жилого дома, хоть промышленного здания.      
Сегодня, с появлением  энергоемких, мощных  бытовых агрегатов и приборов, типа микроволновки, гриля, печи, посудомоечных и  стиральных машин, значение качественной проводки значи
Замена электрической проводки в частном доме или квартире дело хлопотное.