Ваш вопрос менеджеру




*


Поля, отмеченные * обязательны для заполнения.

Ваш вопрос менеджеру









Как нам лучше связаться с вами :
телефон Email

Шлифовка паркета

Шлифовка паркета

Шлифовка паркета очень важное дело, именно для тех людей, кто привык к  идеальному порядку в своем жилище. Но кто же будет выполнять реставрацию паркета, решать хозяину.

Можно реставрировать паркетное покрытие своими силами,  либо доверить эту ответственную работу специалистам. В первом  варианте вам будет необходимо потратиться небольшую сумму на прокат спецоборудования для  выполнения шлифовальных работ. Второй  вариант считается  дорогостоящим, хотя  есть гарантия того, что работа будет выполнена качественно и ваше напольное покрытие обретет первозданный облик.

Как часто выполняется шлифовка

Шлифовка паркета в квартире должна быть регулярной, в противном случае ваш пол быстро примет усталый вид и будет вытираться.

Стоит знать еще немаловажную вещь, а именно то, что работу эту производят после того как проведена циклёвка. Шлифовка считается завершающей стадией  в обработки поверхностей до нанесения лака.

В этом вопросе главной задачей является выравнивание мельчайших неровностей по высоте соседствующих паркетин. В противном варианте подобные неровности выявятся после нанесения лака. Как результат – придется повторно обрабатывать пол.

Начало работы

Перед тем как приступить  к шлифовальным работам, стоит произвести оценку погрешностей, имеющихся  в той или иной мере после циклёвки.

Это будут  участки, которые  требуют усиленной обработки. Процесс шлифовки выполняется с помощью машины. Умение интуитивно определять практически невидимые глазу неровности пола, чтобы зачистить их — вот основное требование к профессионализму мастера.

Для  выполнения этой задачи применяются устройства со специальными дисками, которые срезают мелкие неровности на  древесине равномерно, к тому же  независимо от разных  характеристик пород, которые  согласуются паркетных дощечек. Это дает возможность избежать многих  недостатков, которые  проявляются только после покрытия лаком, типа «дроби» — многочисленных мелких вмятин, заглаживание перепадов, а также неоднородного среза разнообразных по твёрдости материалов.

Похожие материалы:
Большинство, представляя виниловый пол, представляет дешевый линолеум или промышленную плитку. Еще недавно так и было, однако сейчас ситуация поменялась.      
Сегодня современный потребитель имеет огромный выбор напольных покрытий.    
Поскольку все напольные покрытия изнашиваются и приходится в дальнейшем заниматься вопросами их восстановления, требуется знать, как выполнять ремонт паркета своими руками.    
Сегодня встречаются разные виды паркетных покрытий.