Ваш вопрос менеджеру




*


Поля, отмеченные * обязательны для заполнения.

Ваш вопрос менеджеру









Как нам лучше связаться с вами :
телефон Email

Штукатурка стен своими руками

Штукатурка стен

Каждый ремонт, особенно самостоятельно выполняемый, начинается с планирования  последовательности операций. Штукатурка стен своими руками вполне доступна для любого домовладельца.

В этом вопросе  неважно, что будет дальше использовано для отделки поверхности  стен – привычные обои  или же керамическая плитка, или  просто стена будет окрашена, всё это будет замечательно смотреться  и к тому же служить долго только тогда, когда  основа для отделки будет достаточно  ровной и  надежной.

Для различных отделочных материалов  имеется  свои критерии ровности поверхности.

Требования к ровности поверхностей для различных вариантов отделки

В случае, когда  планируете наклеить обои или окрасить стену, то поверхность следует подготовить идеально. Если используется декоративная штукатурка, то в этом варианте допускаются небольшие дефекты поверхности стен, поскольку они скроются отделочным материалом. Просто можно решить эту задачу  с помощью  обычной шпатлевки.

Она позволяет убрать неровности до пяти миллиметров, но  если дефекты глубже, тогда  лучше  всего  стену заштукатурить, а лишь после этого  провести  шпаклевку.

Прежде всего, удаляются все выступающие части раствора из  бетона, который застыл  между кирпичами. Далее, применяя правило и  уровень, следует  определить самую высокую точку на поверхности. В этом месте  будет слой штукатурки не больше пяти миллиметров.

Определение максимальной толщины штукатурного слоя

Принимая это во внимание, следует отмерить, какой будет толщина штукатурного слоя для выполнения полного выравнивания поверхности стены. Когда выяснится, что для определенных мест потребуется толщина, превышающая три сантиметра, тогда придется накладывать несколько штукатурных слоев.

Перед началом оштукатуривания стену следует подготовить. Для этой цели  применяют  грунтовку для  работ  внутри помещения. Покрытая грунтом поверхность позволяет лучше сцепляться раствору. Грунтовать  удобнее всего валиком.

После высыхания грунта приступают непосредственно к нанесению на стену первого слоя штукатурки.

Похожие материалы:
Магазин «Галерея декора», реализующий натуральные камни, предлагает купить натуральный камень гранит по выгодным ценам для отделки изделий и интерьера.    
Фотообои на дверь становятся современным и нестандартным способом обустройства интерьера, приносящим в жилище прекрасное настроение и  новые краски.      
Прекрасным решением для преобразования своей квартиры могут стать обои 3д для стен.    
Пожалуй, не многие знают, что штукатуру стен проводят разными способами.