Ваш вопрос менеджеру




*


Поля, отмеченные * обязательны для заполнения.

Ваш вопрос менеджеру









Как нам лучше связаться с вами :
телефон Email

Утепление стен снаружи

Утепление стен снаружи

Утепление стен  снаружи дома пенополиуретаном  необходимо  проводить исключительно в теплую и  сухую погоду. Весь процесс проходит таким  образом: на укрепленную наружную специальную конструкцию крепится опалубка.

Поверх нее обустраивается гидроизоляция. Как правило, для стен применяется гидроизоляция в качестве жидкого материала. В случае, когда вы хотите обшивать здание сайдингом, то лучше всего  сделать гидроизоляцию из полиэтиленовой пленки.

Гидроизоляция необходимо для того, чтобы избежать попадания влаги на материал утеплителя. Но когда утеплителем выступает пенополиуретан, то гидроизоляцию проводить  уже не нужно.

Необходимость утепления

Утепление стен снаружи позволяет  сохранить целостность поверхности, поскольку теплоизоляционный слой гарантированно защищает ее от воздействия весьма агрессивно настроенных природных явлений. Этим самым  позволяется продлить срок  службы сооружения.

Из-за того, что этот утеплительный слой закреплен с наружной стороны, то  стены  дома дополнительно сохраняют  тепло. Именно поэтому теплоизоляция становится еще более эффективной и надежной.

Пенополиуретан  считается на сегодня самым  лучшим из  современных утеплителей, а также  надежным гидроизоляционным материалом. Единственный недостаток этого утеплителя - его уязвимость перед ультрафиолетовыми лучами.

Хотя и  эта проблема решаема. Достаточно покрасить и материал и ему уже будут не страшны воздействия излучения ультрафиолета от Светила.

Преимущества пенополиуретана

Достоинства пенополиуретана практически не имеют аналогов среди подобных материалов. Он отличается низкой теплопроводностью. Его можно сравнивать, в принципе, с кирпичной кладкой. При нанесении пенополиуретана на стены путем распыления не образуются щели.

Срок эксплуатации  утеплителя составляет тридцать  лет. К тому же он причислен к морозоустойчивым и теплостойким  утеплителям. Кроме того, он считается прекрасным  гидроизоляционным средством.

Пенополиуретан, кроме вышеупомянутых, имеет  еще целый ряд достоинств, поэтому на  него стоит обратить свое внимание.

Похожие материалы:
С настенной плесенью следует бороться основательно, ведь требуется понимать огромную серьезность проблемы.    
Приступая к изготовлению сборного фундамента, перед тем, как начать рытьё котлована, следует побеспокоиться о наличии механизма, с помощью которого будет выполняться укладка фунд
Правильная выполнить покраску фасада далеко не просто.      
Фундамент – основа, без которой не обходиться ни одно сооружение.