Ваш вопрос менеджеру




*


Поля, отмеченные * обязательны для заполнения.

Ваш вопрос менеджеру









Как нам лучше связаться с вами :
телефон Email

Кладка кирпича

Кладка кирпича

В зависимости от  сооружаемого объекта  и предъявляемых требований кладка кирпича на стенах бывает  сплошной или облегченной, облицовочной или армированной.

Первый вид кладки – это стандартная  кладка без утеплителя и пустот, которая  состоит только  из кирпичей и приготовленного специально раствора. Сплошная кладка может быть выполнена  в целый кирпич или  полкирпича, в полтора кирпича, а также через полкирпича, что отвечает таким размерам: 380, 250, и 120 миллиметров.  Очистка стен от масляной краски на такой поверхности выполняется довольно просто.

Что же касается  второго варианта исполнения – облегченной, то такая  кладка  заметно  снижает нагрузку на всю конструкцию объекта, к тому же это считается наиболее экономичным решением.

Хотя  кирпичная стена, прежде всего, должна обладать максимальной надежностью, обеспечивая требуемый уровень прочности и устойчивости.

Рассматривая  облицовочный способ укладки, стоит отметить, что для этой цели применяется разный облицовочный кирпич. Обычно такая кладка стен облицовочным материалом проводится  с фасадной стороны здания. Этот вариант имеет  многорядную или однорядную перевязку со слоем, который облицовывает фасад.

Стоимость облицовочной кладки зависит, в частности, от структуры и  типа  используемого материала.

Системы перевязки

Любой вид из вышеупомянутых кирпичных кладок разделяется на системы перевязки, обеспечивающие необходимую связку швов, что позволяет делать стену из кирпича  монолитной конструкцией.

Сегодня существует несколько систем перевязок, а именно продольная укладка, вертикальная и поперечные швы. Сама  системная перевязка бывает  трехрядной однорядной и  многорядной. Выбор варианта применения конкретной системы целиком зависит от функционального предназначения возводимого сооружения.

Укладка кирпича при отсутствии проекта

Если здание возводится по утвержденному проекту, то в нем обязательно указан как вариант кладки, так и применяемый способ перевязки. Однако встречаются застройщики, которые не желают приобретать проект и возводят стены по наитию. В таком случае следует полагаться только на имеющийся опыт подобного сооружения.

Похожие материалы:
С настенной плесенью следует бороться основательно, ведь требуется понимать огромную серьезность проблемы.    
Приступая к изготовлению сборного фундамента, перед тем, как начать рытьё котлована, следует побеспокоиться о наличии механизма, с помощью которого будет выполняться укладка фунд
Правильная выполнить покраску фасада далеко не просто.      
Фундамент – основа, без которой не обходиться ни одно сооружение.