Ваш вопрос менеджеру




*


Поля, отмеченные * обязательны для заполнения.

Ваш вопрос менеджеру









Как нам лучше связаться с вами :
телефон Email

Срубы из Вологды

Срубы из Вологды

Срубы из  Вологды считаются гордостью  нашей страны на протяжении многих веков. Их в определенный период поставляли в Англию, а при Петре Первом именно этот лес стал  важной основой для строительства флота России.

Вологодский лес покрывает примерно семьдесят процентов территории всего региона. Почему же так высоко ценится Вологодский сруб?

Лесная древесина из этой местности считается  очень прочной, поскольку годовые кольца у деревьев тонкие, а значит, волокна вологодской  древесины  достаточно плотно прилегают между собой.

Почему именно вологодская древесина пользуется неимоверной популярностью

Причиной этому считается то, что  деревья северных широт растут только в течение короткого лета. Благодаря своей «суровой» прописке, этот стройматериал, в принципе, не подвергается деформации. Он не боится перепадов температур и сырости, к тому же считается экологически чистым и прочным.

Кроме того, не стоит забывать и о его очень привлекательном внешнем виде, особенно, когда предварительно выполняется возведение площадок под строение. Обычно при возведении бань и домов из Вологодского сруба применяются хвойные породы  растительности.

Производится такая  заготовка  древесины в зимнее время, поскольку  в этот  период вологодская  древесина  обладает минимальной влажностью. Уникальность поглощать и отдавать  влагу и тепло делает деревянный дом  дышащим.

Хотя, несмотря на это, деревья перед применением должны, в  обязательном порядке, просушиваться. Привлекательность  срубов из Вологды не только в их прекрасных  качественных характеристиках, но также в демократичной цене.

Настоящий шедевр деревянного зодчества – Вологодский сруб

В результате, Вологодский сруб, который  построен именно из пород деревьев этого региона, при использовании современных и традиционных строительных технологий смело можно называть настоящим эталоном деревянного зодчества.

Красота, которую создают мастера, поражает не только владельцев срубов, но и всех, кто имеет возможность полюбоваться таким сооружением.

Установив подобное здание на участке, можно с гордостью рассказывать знакомым, что вы проживаете в вологодском срубе.

Похожие материалы:
Предприятие, которое занимается проектированием жилых строений, должно учитывать, что процесс работы с индивидуальным заказчиком требует особого подхода к каждой  детали проекта.
Чтобы понять сколько может стоить модульный дом, нужно проанализировать из чего складывается его стоимость.    
Срубы из Пскова различаются не только по своим внешним данным, но и  по размерам.      
Возведение щитовых зданий на территории России еще не  очень популярно.