Ваш вопрос менеджеру




*


Поля, отмеченные * обязательны для заполнения.

Ваш вопрос менеджеру









Как нам лучше связаться с вами :
телефон Email

Укладка паркета своими руками

Укладка паркета

Выбор паркетной доски довольно широкий. Например, коллекция mansion. Практически каждый  из ее видов может монтироваться при помощи специального клея. Поэтому укладка паркета своими руками не должна представлять собой неразрешимую задачу.

В любом случае перед  монтированием половое основание должно  быть довольно хорошо просушено, вычищено, а также и выровнено. Только тогда можно получить гарантию того,  что  покрытие из паркета будет качественным, долговечным и надежным.

Какой клей лучше применять?

Паркет можно покрывать несколькими  способами.

Первый вариант заключается в сплошном покрытии основания клеем. При втором клей намазывают тонкой полоской. Зависит все от материала, применяемого для закрепления.

Когда нужно уложить необработанный паркет, толщиной не более десяти миллиметров, лучше всего  применить виниловый клей. Вариант универсальный, в виде полиуретанового клея, тоже употребим.

Такой вид клея практически подходит для любого вида паркетного покрытия. Не рекомендуется применять клеящее средство на водной основе, так как  оно может вызвать деформацию  самой паркетной доски.

Способ нанесение клея на паркетные планки

Для нанесения клея на паркетную доску следует использовать шпатель. Поверхность паркета, на которую  наноситься материал для отделки, перед оклеиванием  нужно  покрыть специальным  слоем грунтовки.

Когда применяемый паркет предполагает пазо-гребневый  метод  соединения, то клеящееся средство требуется наносить валиком, причем именно на соединяемые элементы досок. Такой способ соединения  обладает двумя большими преимуществами.

Во-первых, в итоге получается  ровная поверхность, а во-вторых, покрытие из паркета характеризуется прекрасными звукоизоляционными качествами.

Для повышения звукоизоляционных свойств паркета можно применить специальные подосновы.

Эти материалы наклеивают непосредственно на основании, а только поверх них  начинают монтировать паркет. При укладке подосновы  нужно  делать небольшие отступы от поверхности стен. Наличие такой подложки значительно улучшает звукоизоляцию.

Похожие материалы:
Большинство, представляя виниловый пол, представляет дешевый линолеум или промышленную плитку. Еще недавно так и было, однако сейчас ситуация поменялась.      
Сегодня современный потребитель имеет огромный выбор напольных покрытий.    
Поскольку все напольные покрытия изнашиваются и приходится в дальнейшем заниматься вопросами их восстановления, требуется знать, как выполнять ремонт паркета своими руками.    
Сегодня встречаются разные виды паркетных покрытий.