Ваш вопрос менеджеру




*


Поля, отмеченные * обязательны для заполнения.

Ваш вопрос менеджеру









Как нам лучше связаться с вами :
телефон Email

Срубы из Пскова

Срубы из Пскова

Срубы из Пскова различаются не только по своим внешним данным, но и  по размерам. Обычно, размер сруба, в принципе, зависит от его назначения,  поскольку самые  сложные и большие  по форме строения делаются для сооружения  деревянных зданий, поменьше,  как показывает практика,  для гаражей и  бань, а также хозяйственных построек, в которых хранятся такие инструменты, как перфоратор Bosch и прочие, ну а  совсем маленькие – для  колодцев, беседок и  туалетов.

Что касается способа рубки, то срубы разделяют на срубленные «в лапу» и срубленные «в чащу».

Отличия вариантов рубки и их достоинства

При первом варианте рубки за пределы угла строения  концы дерева не выставляются, что  позволяет  уменьшить расходы древесины, а также снизить стоимость. Хотя обратной стороной  считается отсутствие  «теплового замка», в итоге теплоизоляция  здания будет намного  хуже, чем  при другом способе.

К тому же такая рубка в лапу считается  более трудоёмкой и требует больших навыков в строительстве.

Второй же вариант не имеет таких недостатков, хотя и стоит немного дороже.

Следует знать, что при любом способе укладки сруб усаживается  на протяжении года или двух.

Причины усадки и способы ее ускорения

Усадка  такого строения составляет примерно от десяти до пятнадцати процентов, и  это считается нормальным явлением.

Желательно заказывать сборку сруба полностью - под крышу. Кроме защиты от влияния атмосферных осадков такой заказ создает возможность дополнительной нагрузки на конструкцию, поэтому при высыхании элементы улягутся плотнее.

Срубы домов из Пскова славятся прекрасной  репутацией использования благодаря высококачественной древесине и умению  псковских строителей выполнять из неё превосходные дома, хозяйственные блоки, бани и иные постройки.

Многие производители из Пскова предлагают не только строительство зданий из дерева, но и их установку, доставку, а также обустройство фундаментов под сруб и даже окончательную отделку деревянного строения под ключ.

Каждый домовладелец должен понимать, что заказывая в Пскове изготовление сруба, он обеспечивает себя надежным и долговечным сооружением.

Похожие материалы:
Предприятие, которое занимается проектированием жилых строений, должно учитывать, что процесс работы с индивидуальным заказчиком требует особого подхода к каждой  детали проекта.
Чтобы понять сколько может стоить модульный дом, нужно проанализировать из чего складывается его стоимость.    
Срубы из  Вологды считаются гордостью  нашей страны на протяжении многих веков.    
Возведение щитовых зданий на территории России еще не  очень популярно.