Ваш вопрос менеджеру




*


Поля, отмеченные * обязательны для заполнения.

Ваш вопрос менеджеру









Как нам лучше связаться с вами :
телефон Email

Мансардная крыша

Мансардная крыша

Расширить полезное пространство дома, пожалуй, мечта каждого  владельца. Для этого существует продажа двухкомнатных квартир в Москве, а в пригороде строят в зданиях мансарды.

Мансардная  крыша дает возможность получить дополнительную, весьма полезную площадь,  при самых  минимальных затратах.

Если вы решили соорудить такой вид крыши самостоятельно, то стоит знать нюансы и не бояться этого вопроса, так как подобное сооружение возводится достаточно несложно и  быстро.

Для получения  просторной мансарды, скаты крыши как бы «ломают», причем под различными углами. Ломаная мансардная крыша должна планироваться еще на стадии проектирования сооружения, чтобы было обеспечена максимальная возможность использования помещения чердака, причем не терялся должный уровень комфорта.

При этом в  целом проекте дома фундамент и стены  должны быть   рассчитаны  заранее на устройство такой крыши.

Основные требования к конструкции

Итак, на что  необходимо обратить свое внимание при сооружении  мансардной конструкции? Прежде всего, на угол наклона самой конструкции  крыши.

Высота потолка  помещений  должна соответствовать показателю не менее 2,2 метров, поскольку угол наклона крыши забирает  пространство помещения.

Стоит знать, что чем  больше угол наклона, тем меньше  свободного пространства имеет помещение или  наоборот, чем  он меньше,  тем больше полезной площади у мансарды,  поскольку угол наклона заберет высоту у самого помещения.

Различие угла наклона в разных регионах

Так что с  этим вопросом  шутить не  следует,  поскольку угол наклона отвечает за сброс осадков с крыши. Когда вы сооружается здание в степном районе, где  постоянно   имеется ветреная погода,  то  угол наклона крыши следует  значительно уменьшить.

Если наоборот, дом сооружается в  лесном  массиве, то угол наклона  следует  увеличить, хоть и есть  желание соорудить  мансардное помещение просторным, но требуется делать так, чтобы при сильных снегопадах  осадки должны быстрее соскользнуть с кровли.

Вторым пунктом вашего внимания должен стоят вопрос об устройстве тепло-, гидро- и шумоизоляции  крыши. Это отдельная тема, которую следует рассматривать более подробно.

Похожие материалы:
А знаете ли вы, что у каждого города  существует  свой фирменный цвет, который  дарят ему крыши.      
Основными причинами возникновения протечек являются дефекты заключительного покрытия, когда из-за того, что нарушена пароизоляция кровли, происходит намокание утеплителя.    
Текущий ежегодный ремонт мягкой кровли – процедура, предусматривающая замену менее половины поверхности.    
Главным  фактором определения формы крыши  дизайнер или архитектор  видит  в гармоничном сочетании ее с общей архитектурой дома.