Ваш вопрос менеджеру




*


Поля, отмеченные * обязательны для заполнения.

Ваш вопрос менеджеру









Как нам лучше связаться с вами :
телефон Email

Каркас кровати

Каркас кровати

Увлекаемые модным дизайном, потребители готовы рассматривать десятки каталогов, посещать салоны и щупать десятки матрасов для тог, чтобы вновь отремонтированная спальня увенчалась шикарной кроватью и натяжными потолками от производителя. Но, практически, мало кто вспоминает о необходимости учета не столько внешнего состояния и размеров, сколько качеству и надежности ее каркаса. А именно этот параметр влияет на срок эксплуатации.

Сегодня каркас кровати встречается двух видов. Царговый пояс, который размещен на ножках и может быть снабжен еще дополнительно и  навесными спинками, а также изножье и кроватная спинка, соединенных с помощью продольных царг.

Материалы

Сверху на каркас монтируется основание для кровати, где, в свою очередь, ложится матрас. Что касается материалов, из которых изготавливают каркас, то они весьма разнообразны.

Для изготовления  может использоваться натуральная древесина, которая, в свою очередь, считается прекрасным  экологически чистым материалом, хотя и  не самым дешевым.

Кроме того, может быть применена  фанера, которая благодаря уникальной технологии ее  производства обрела высокую прочность.

Не исключением являются и плиты МДФ, которые стали совершенно новым, но  уже сумевшим завоевать популярность материалом средней ценовой категории.

По-прежнему  модными и  практичными остаются уголки и  металлические трубы, с помощью которых  создаются изящные и  прочные  каркасы любой конфигурации.

Не последнее в списке место занимают и ламинированные древесно-стружечные плиты, в свою очередь являющиеся удобным и  дешевым в работе материалом, хотя в  экологическом плане считаются  небезопасными.

Бывает, что  встречается сочетание  нескольких  материалов, когда, например, конструкция  каркаса изготовлена из  металла, а  дополняется деревянными  изделиями или панелями МДФ.

Вариации

В настоящий момент достаточно популярными являются  кровати-каркасы  из  металлической основы с закрепленными на них прочными ламелями основания. Такие конструкции можно применять в качестве готовой кровати, или дорабатывать, собирая собственный, авторский стиль предмета мебели.

Похожие материалы:
Все хотят сделать свой дом красивым, комфортным.      
Для оформления кабинета отлично подойдет универсальный стиль модерн.      
Еще недавно в России сложно было приобрести качественную и красивую мебель.      
Какой бы ни была состоявшаяся накануне свадьба, она, непременно, получит свое логически оправданное завершение.