Ваш вопрос менеджеру




*


Поля, отмеченные * обязательны для заполнения.

Ваш вопрос менеджеру









Как нам лучше связаться с вами :
телефон Email

Как провести проводку в доме

Как провести проводку в доме

Сегодня, с появлением  энергоемких, мощных  бытовых агрегатов и приборов, типа микроволновки, гриля, печи, посудомоечных и  стиральных машин, значение качественной проводки значительно усилилось.

Вот и встает остро вопрос - как провести проводку в доме, чтобы она, прежде всего, отвечала всем необходимым техническим нормативам, пожаробезопасности и не уродовала внешний вид помещения.

В настоящий момент новые современные  правила и требования  устройства распределительных домашних сетей позволяют соблюсти все эти требования.

Определение необходимого сечения проводимой системы электроснабжения

Стоит заметить, что лучше всего, чтобы проводка выполнялась с помощью  гибкого многожильного  медного провода, имеющего сечение от двух с половиной до четырех квадратных миллиметров, причем обязательным является наличие заземляющего проводника.

Вместе  с розетками, распределительными коробками и выключателями европейского стандарта, современная электропроводка позволяет гармонично вписываться во внешний  облик и интерьер офисного или жилого помещения, для изготовления которого применялись пиломатериалы от производителя.

Конечно, такие работы по укладке электропровода, которые бы отвечали  европейским стандартам, лучше доверить  опытным профессионалам, однако многие  люди, имея  некоторые минимальные знания и навыки, справляются с задачей самостоятельно.

Обязательно таким умельцам стоит немного ознакомиться с правилами и требованиями.

Определение мощности всех приемников электрического питания

Прежде, чем приступать к выполнению поставленной задачи, необходимо определить общую  мощность установленного оборудования в помещении в киловаттах.

Как известно, дважды платит скупой, поэтому стоит приобретать качественные комплектующие, причем делая небольшой запас прочности на будущее. Когда все подготовлено - смело приступайте к работе.

Начинают работу с установки розеток, распределительных коробок и выключателей, а затем выполняют штробление каналов для укладки проводов. Затем можно делать монтаж кабелей и их закрепление в выполненных каналах. В завершение делают заделку каналов.

Похожие материалы:
Функционал, который предоставляют передвижные лаборатории, выражается, главным образом, в осуществлении испытаний и диагностических работ с силовыми линиями и оборудованием тех и
Проектирование электроснабжения – наиболее важный этап строительных работ любого сооружения, хоть жилого дома, хоть промышленного здания.      
Деревянные здания  обладают  своей собственной атмосферой, поэтому многим владельцам  не хочется портить их весьма неуместно установленной фурнитурой или когда проводка портит ин
Замена электрической проводки в частном доме или квартире дело хлопотное.