Ваш вопрос менеджеру




*


Поля, отмеченные * обязательны для заполнения.

Ваш вопрос менеджеру









Как нам лучше связаться с вами :
телефон Email

Наверное, сейчас только истинный электросталец, заставший этот город у самого основания, или Недвижимость в Электростали которому привита любовь к производству, способен оценить всю красоту этого поистине технократичного города. Казалось бы, только сумасшедший способен на то, чтобы приобретать недвижимость в Электростали, городе, в котором на 49, 51 кв. км располагается 4 действующих в полную мощь завода.

Город начал свою жизнь с тех пор, как был построен первый завод с одноименным названием «Электросталь» по переработке металла и производству изделий из стали. С тех пор многое изменилось, но пейзажи и сейчас отражают природу этого населенного пункта. Промышленные трубы, строгие инженерные здания, грузовые машины.

В обиходе жителей, в связи с месторасположением и направлением деятельности заводов города, появились некоторые устойчивые выражения. Например, Электросталь делится как будто пополам несколькими параллельными железными дорогами, расположенными в промышленной зоне завода «ЭЗТМ». Рельсовые пути проходят через три территориально огороженных участка завода, соединенных ими между собой. В связи с этим, горожане используют в своей речи словосочетания «на этой стороне» и «на той стороне». Что означает «та» и «эта» сторона, догадаться не трудно. «Та сторона» располагается по другую сторону от железной дороги, делящей город на две части.

Большинство жителей Электростали работают на заводах. И если быть откровенными, стоит отметить, что еще недавно Электросталь являлась закрытым городом, который трудился на благо правительства. Сейчас, конечно, многие цеха переоборудовали и переквалифицировали, некоторые и вовсе закрыли, передав помещение в аренду другим организациям, и все же, продукция, производимая электростальскими заводами, успешно идет на импорт. Конечно, в первую очередь, это твэлы – ядерное топливо для энергетических реакторов разного типа, которые производит «Машиностроительный завод». Далее, изделия из стали, также идущие как на экспорт, так и на импорт, производством которых занимается завод «Электросталь», изделия завода «Химпром», которые, как правило, идут на экспорт. И многое другое.

По сути, Электросталь является почти самодостаточным городом. Не хватает только некоторых культурно-образовательных учреждений, например, городского театра.

Похожие материалы:
Расстановка мебели в спальне начинается с кровати...
Данный обзор будет полезен тем, кто планирует самостоятельно отремонтировать кухню в квартире или доме.
Мы, славяне, не в Африке живем. Хоть и лето на дворе полгода, а не жарко... Поэтому в первую очередь при строительстве дома нужно подумать о хорошей "погоде в доме".
Стальные двери Квант на сегодняшний день являются одними из самых надежных и прочных стражей входов жилья