Ваш вопрос менеджеру




*


Поля, отмеченные * обязательны для заполнения.

Ваш вопрос менеджеру









Как нам лучше связаться с вами :
телефон Email

Двускатная крыша - конструкция и особенности

Конструкция двускатной крыши

Выбирая конструкцию крыши, необходимо знать, что чем она сложнее, тем больше ендов, и ребер  израсходуется, и тем дороже обойдется само  строительство, а также дальнейшая эксплуатация. Конечно, это в том случае, когда используется конкретный тип крыши, например, такой, как двускатная крыша конструкция которой требует особого подхода.

В строительстве для обустройства крыши используется несколько видов конструкций, об одной уже упоминалось выше. Кроме двухскатной конструкции существует еще и вальмовая, односкатная и так далее.

Варианты конструктивного устройства крыши

Односкатная  устраивается таким образом, чтобы она опиралась на разновысотные стены. Чаще применяется для хозяйственных построек, чем скажем  для жилых  сооружений. К тому же такой тип крыши делается к наветренной стороне.

Что же касается двухскатной, то она считается самой распространенной конструкцией крыши, которая имеет два ската, которые  направлены в противоположные стороны.

Вальмовая же имеет торцевые скаты, которые выполнены форме треугольников, напоминающих  вальмы и трапецию - боковые. Характерной чертой этого типа конструкции являются слуховые окна. Стропильная система  вальмовой конструкции намного сложнее, чем двускатной.

Осторожность при планировании изменения кровельного покрытия

И вообще  необходимо знать, что чем тяжелее кровля, тем намного мощнее стропильную систему потребуется устанавливать. Поэтому выполняя стропильную систему, следует рассчитывать ее на максимально возможную нагрузку.

Если в проекте  строения указана, например, металлочерепица или же битумная черепица, не стоит без дополнительных расчетов в последнем моменте изменять план архитектора и обустраивать крышу одним из  тяжелых материалов -  так как может понадобиться усиление стропильной системы. Затраты на пиломатериалы, а следовательно, и  сама стоимость  конструкции могут  возрасти в среднем  до двадцати процентов.

Лучше заранее тщательно продумать все варианты и остановиться на таком покрытии, которое будет надежно удерживать стропильная система.

Похожие материалы:
А знаете ли вы, что у каждого города  существует  свой фирменный цвет, который  дарят ему крыши.      
Основными причинами возникновения протечек являются дефекты заключительного покрытия, когда из-за того, что нарушена пароизоляция кровли, происходит намокание утеплителя.    
Текущий ежегодный ремонт мягкой кровли – процедура, предусматривающая замену менее половины поверхности.    
Главным  фактором определения формы крыши  дизайнер или архитектор  видит  в гармоничном сочетании ее с общей архитектурой дома.