Ваш вопрос менеджеру




*


Поля, отмеченные * обязательны для заполнения.

Ваш вопрос менеджеру









Как нам лучше связаться с вами :
телефон Email

Виды штукатурки стен

Штукатурка стен

Пожалуй, не многие знают, что штукатуру стен проводят разными способами. Первый вариант – это машинный способ. По этой технологии штукатурка стен считается очень простой, благодаря чему работа по  выравниванию поверхности значительно сокращается.

Штукатурка наносится методом набрызгивания. Для этого применяется специальный аппарат, в который засыпают смесь, после чего выставляется показатель поступления воды. Весь процесс полностью автоматизирован и его можно заказать на этой странице.

Оштукатуривание стеновых поверхностей мастерком

Второй способ заключается в оштукатуривании стен с помощью мастерка. Этот вид  технологии заключается в  набрасывании раствора на мастерок, а потом с  помощью резких движений смесь накидывают на поверхность стены.

Проведение работ штукатурки самостоятельно данной технологией требует определенного опыта,  но самое  важное в этом процессе – это  правильный выбор консистенции раствора.

В случае, когда раствор будет достаточно жидким, то он будет стекать с поверхности, а  если  сухой –  то вообще не сможет держаться на стене. Смесь следует накидывать с некоторым  усилием.

Выполнение штукатурных работ с помощью полки

И третий вариант – это проведение штукатурных работ так называемой полкой. Этот метод заключается в необходимости приготовления достаточно  широкой полки, размер которой должен составлять, примерно, один  метр на  десять  сантиметров ширины.

С помощью этой технологии можно  качественно нанести слой раствора. Достаточно лишь нанести  на полку раствор, а затем короткими движениями влево и  вправо  вымазать  смесь на стену.

Несмотря на качественное нанесение, все же имеется свой минус, который заключается в том, что для работы этим способом придется самостоятельно заняться изготовлением полки.

Итак, ознакомившись с вариантами штукатурки, каждый сможет выбрать то, что ему более всего подходит.

Чаще всего, все-таки, самостоятельно выполняют штукатурные работы, применяя обыкновенный мастерок – хотя это дело вкуса и навыков специалиста, производящего эту процедуру в вашем помещении.

Похожие материалы:
Магазин «Галерея декора», реализующий натуральные камни, предлагает купить натуральный камень гранит по выгодным ценам для отделки изделий и интерьера.    
Фотообои на дверь становятся современным и нестандартным способом обустройства интерьера, приносящим в жилище прекрасное настроение и  новые краски.      
Прекрасным решением для преобразования своей квартиры могут стать обои 3д для стен.    
Каждый ремонт, особенно самостоятельно выполняемый, начинается с планирования  последовательности операций.