Ваш вопрос менеджеру




*


Поля, отмеченные * обязательны для заполнения.

Ваш вопрос менеджеру









Как нам лучше связаться с вами :
телефон Email

Как прозвонить проводку

Как прозвонить проводку

Бывает так, что иногда  электроприборы начинают себя как-то неправильно вести. Викимарт

Причиной такой неприятности могут быть разные факторы, один из которых -  повреждение провода. Именно в этот момент понадобится понимание того, как прозвонить проводку в доме.

Обычно для этого используются устройства под названием мультиметр. Этот прибор способен измерить разные электрические параметры. Прозвонка проводов  нуждается во  включении мультиметра в специальный  режим  омметра  или иными словами измерения небольшого электрического сопротивления.

Этот процесс требует физического доступа к разным контактам, к которым  монтируются эти провода.

Порядок выполнения процедуры проверки

Для  выполнения поставленной задачи следует щупы мультиметра, выставленного в режим омметра, соединить с концами электропроводов. В этом случае один  из щупов соединяется непосредственно  с контактом на плате электроприбора или  зарядного устройства, а  другой с контактом на проводе.

Исправный провод  обязательно имеет сопротивление, которое не превышает долю Ома.

Стоит отметить, что мультиметр не предназначен для выполнения  измерений малых величин,  и к тому же, статическое электричество  и дрожь пальцев которое может быть во время такой процедуры вносят  некоторые свои специфические погрешности. Поэтому параметры прибора при прозвонке рабочего электропровода лежат примерно  в диапазоне от нуля до трех Ом.

В случае повреждения провода, прибор может  высветить число больше десяти Ом.

Обнаружение разорванного провода

Когда же провод полностью перебит, то  измерительное  устройство покажет в левой стороне дисплея единицу. Это значит, что сопротивление превысило отметки двести Ом. Фактически, в таком  варианте это, прежде всего, признак  разорванной цепи.

Так как, не зная, какой  из  имеющихся  проводов ведёт к  контакту на штекере, необходимо в  последовательном порядке соединять поочередно каждый контакт платы со штекером и внимательно наблюдать показатели. Когда для одного провода не находится контакт, то именно он неисправен.

Похожие материалы:
Функционал, который предоставляют передвижные лаборатории, выражается, главным образом, в осуществлении испытаний и диагностических работ с силовыми линиями и оборудованием тех и
Проектирование электроснабжения – наиболее важный этап строительных работ любого сооружения, хоть жилого дома, хоть промышленного здания.      
Деревянные здания  обладают  своей собственной атмосферой, поэтому многим владельцам  не хочется портить их весьма неуместно установленной фурнитурой или когда проводка портит ин
Сегодня, с появлением  энергоемких, мощных  бытовых агрегатов и приборов, типа микроволновки, гриля, печи, посудомоечных и  стиральных машин, значение качественной проводки значи