Ваш вопрос менеджеру




*


Поля, отмеченные * обязательны для заполнения.

Ваш вопрос менеджеру









Как нам лучше связаться с вами :
телефон Email

Мастика для паркета

Мастика для паркета

Просто уложить паркет – еще не достаточно, ему нужно придать завершенный вид. Для этого после укладки, при которой используется подложка под паркет, проводят шлифование, циклюют и устанавливают плинтусы. Самым последним этапом  является натирание паркета мастикой.

Мастика применяется для того, чтобы подчеркнуть текстуру древесины, сделать поверхность красивой, блестящей, с приятным глянцем. Функциональной стороной является защита покрытия от влаги и загрязнений. Мастика для паркета создает на поверхности влагоотталкивающую пленку, которая и обеспечивает долгую сохранность пола. За таким паркетом легче ухаживать, но мыть его чрезмерно часто не  рекомендуется.

Выбор

Каждому типу древесины подходит своя мастика. Для начала мы распишем, какие они бывают, а уже потом перейдем к рассмотрению процесса выбора определенного состава к конкретному паркетному покрытию.

Водорастворимые мастики подходят для влагостойких пород деревьев, в основном – это дуб. Для этого содержимое пакета растворяют в воде и наносят на пол один раз. Материал можно применять не только для дуба, но и для других пород, но раствор, который наносят на поверхность паркета, должен быть сметанообразной консистенции.  В противном случае доски будут коробиться, отходить от пола.

Применение

Старые породы дуба натирают один раз, новые породы – два раза. Такие породы дерева, как береза и бук крайне чувствительны к влаге, поэтому водорастворимые мастики с ними не применяются.

Безводные или восковые мастики применяют для натирания паркета влагобоязненных пород деревьев – бука, березы, сосны, можжевельника клена и других. В состав входят воскообразные вещества, растворитель, скипидар или Уайт-спирит и функциональные добавки. Безводные мастики предают паркету хорошую защиту и отличный блеск. Для некоторых людей применение такой натирки может иметь существенный недостаток.

Использование в составе различных растворителей придает паркетному покрытию специфический запах. Так же в битумных мастиках запрещено применять скипидар.

Так или иначе, нужно внимательно изучить инструкцию перед употреблением, дабы не вышло чего-нибудь неприятного.

Похожие материалы:
Большинство, представляя виниловый пол, представляет дешевый линолеум или промышленную плитку. Еще недавно так и было, однако сейчас ситуация поменялась.      
Сегодня современный потребитель имеет огромный выбор напольных покрытий.    
Поскольку все напольные покрытия изнашиваются и приходится в дальнейшем заниматься вопросами их восстановления, требуется знать, как выполнять ремонт паркета своими руками.    
Сегодня встречаются разные виды паркетных покрытий.