Ваш вопрос менеджеру




*


Поля, отмеченные * обязательны для заполнения.

Ваш вопрос менеджеру









Как нам лучше связаться с вами :
телефон Email

Сухая штукатурка

Сухая штукатурка

Если при отделке здания снаружи обычно применяется клинкерная плитка для фасадов, то одним из видов отделочных материалов, которые на сегодня распространены внутри помещения, является мокрая или сухая штукатурка. Разновидности ее зависят от рода оштукатуриваемой поверхности.

Стоит отметить, что отделка этим материалом разных поверхностей требует разных материалов, и, соответственно, способов предварительного приготовления этих площадок.

Например, мокрая штукатурка, которая делается по камню, в основном выполняется известковым раствором в процессе отделке кирпичных поверхностей, а также цементным составом по бетону, причем предварительно выполняется насечка, если поверхность недостаточно шероховата.

В обоих случаях в растворе находятся различные добавки и  заполнители  в зависимости от  условий и назначения эксплуатации  оштукатуриваемых поверхностей.

Способы крепления к поверхностям гипсокартонных листов

Что касается сухой штукатурки по камню, то она закрепляется способом приклейки специальными мастиками обратной стороны листов.

Их наносят на материал в виде отдельных клеящихся маяков и  марок, а также с помощью  гвоздей к предварительно устроенному древесному каркасу  либо на шурупах к  алюминиевым специальным  конструкциям.

Обычно сухая штукатурка делается из известкового и гипсового раствора с разными  добавками. Ее применяют, в основном,  для отделки стен. Выпускаются листы  в виде конусных, скругленных или скошенных кромок.

Чаще всего используются для отделки листы обычные  трехмиллиметровые.

Разновидности гипсокартонных листов

Помимо стандартных гипсокартонных изделий, в настоящий момент применяются еще и огнестойкие изделия, а также водостойкие конструкции.

Одни из них  наиболее удобны для монтирования на кухне или в санузлах, где благодаря своим уникальным свойствам способны  уничтожать грибки. Вторые применяются в отделке  воздушных отводов и коммуникационных шахт.

Специалисты  отдают свое предпочтение гипсокартону именно за его особые технологические качества. Он легко режется и  способен принимать любые формы, тем самым предоставляет возможность для воплощения разнообразных идей  дизайна.

Похожие материалы:
Магазин «Галерея декора», реализующий натуральные камни, предлагает купить натуральный камень гранит по выгодным ценам для отделки изделий и интерьера.    
Фотообои на дверь становятся современным и нестандартным способом обустройства интерьера, приносящим в жилище прекрасное настроение и  новые краски.      
Прекрасным решением для преобразования своей квартиры могут стать обои 3д для стен.    
Каждый ремонт, особенно самостоятельно выполняемый, начинается с планирования  последовательности операций.