Ваш вопрос менеджеру




*


Поля, отмеченные * обязательны для заполнения.

Ваш вопрос менеджеру









Как нам лучше связаться с вами :
телефон Email

Шпаклевка стен своими руками

Шпаклевка стен своими руками

Шпаклевка стен своими руками применяется для устранения  некоторых небольших неровностей поверхности, которые в общей площади составляют не более пяти миллиметров.

Кроме того, эту процедуру проводят под проведение  высококачественной оклейки обоями или покраску.

Когда необходимо произвести шпаклевку стен после штукатурки, которой выполнялось избавление от плесени в квартире и доме, как описано здесь, то в обязательном порядке следует  выдержать время до процесса полного высыхания слоя нанесенного материала.

Например, один сантиметр штукатурной смеси высыхает до пяти дней, поэтому помните, что ранее этого срока выполнять шпаклевку нецелесообразно. Если не придерживаться такой рекомендации, то может на стене появиться плесень или грибок, с которыми придется долго и упорно бороться.

Подготовка к шпаклевке

Приступая к выполнению поставленной задачи, прежде всего, следует определить все бугры и  неровности,  а также глубокие ямы.

Для этого используется штукатурное правило, длина которого должна быть два метра. В случае, когда поверхность стены под шпаклевку оштукатурена, тогда бугры требуется счесать. Такая процедура легко выполнима крупной шкуркой, обдирочным рубанком или стамеской. Не стоит волноваться о получаемых ямках и задирах, их легко убрать в процессе шпаклевки.

Далее следует очистить стены от отслоения и  мусора, используя для этой цели металлическую щетку, а затем применить грунт, который  соответствует типу поверхности. Затем следует подождать, когда высохнет наложенный слой.

Выбор и приготовление смеси

Приступая к шпаклевке поверхностей, конечно, заранее следует определиться с выбором материала, так как на сегодняшний день его ассортимент довольно обширен.

Каждая марка данного стройматериала содержит свой собственный «рецепт» приготовления.

Например, можно наполнить водой большую емкость и высыпать в нее содержимое мешка. Затем тщательно все перемешивается (желательно с применением строительного миксера). После пятиминутного ожидания процедура повторяется. Вот такая, в общем, не хитрая технология.

Стоит отметить, что чересчур жидким раствором работать не следует, поскольку он будет регулярно «сползать» с поверхности, однако слишком густая шпаклевка также неудобна, так как ее сложно наносить ровным слоем.

Похожие материалы:
Магазин «Галерея декора», реализующий натуральные камни, предлагает купить натуральный камень гранит по выгодным ценам для отделки изделий и интерьера.    
Фотообои на дверь становятся современным и нестандартным способом обустройства интерьера, приносящим в жилище прекрасное настроение и  новые краски.      
Прекрасным решением для преобразования своей квартиры могут стать обои 3д для стен.    
Каждый ремонт, особенно самостоятельно выполняемый, начинается с планирования  последовательности операций.