Ваш вопрос менеджеру




*


Поля, отмеченные * обязательны для заполнения.

Ваш вопрос менеджеру









Как нам лучше связаться с вами :
телефон Email

Отделка стен на кухне

Отделка стен на кухне

Подходя к вопросу ремонта кухни,  современные  специалисты дизайнеры, как правило, делают упор на зонировании данной комнаты.

Это объясняется тем, что кухня всегда считается комнатой приоритетной, которая включает в себя  несколько функциональных зон. Это, прежде всего, рабочая зона столовой. Поэтому, занимаясь таким вопросом, как отделка стен на кухне, многие предпочитают именно разными поверхностями выполнить зонирование.

Дизайн кухни обязательно должен включать в себя  практичность поверхности, ее красоту и презентабельность.

Разнообразие материалов для отделки кухонных поверхностей

Выбирая  материал для отделки этого помещения, следует учитывать тот факт , что кухонные стены довольно сильно подвержены негативному воздействию температуры, пара и  жира.

Поэтому, создавая  проект, необходимо учитывать эти столь важные показатели и выбирать  такую отделку, которая способна противостоять вышеупомянутым воздействиям.

Сегодня отечественный рынок предоставляет широкий выбор отделочных материалов, способных выполнить  эту задачу и противостоять серьезным нагрузкам.

Но, как было упомянуто выше, для разделения кухни на зоны  лучше применять разнообразные виды материала. Для зоны приготовления пищи можно применить керамическую плитку, декоративную штукатурку, моющиеся обои или панели из пластика.

Преимущества керамической плитки для отделки стен в кухне-столовой

А чтобы создать зону столовой, то в этом поможет  широкий  ассортимент  материалов, среди которых и  керамическая плитка, которая стала традиционным отделочным материалом  для стен на кухне.

Стоит отметить, что она считается довольно надежным и  прочным изделием, которое не боится воздействия высоких температур и  влаги.

Ее поверхность  отлично моется различными современными моющими средствами.

Производители этого облицовочного материала в настоящее время  предлагают  большой выбор. Здесь имеется широкий спектр рисунков и цветовой гаммы, а также различные размеры.

Для сенных поверхностей чаще применяется плитка, имеющая рисунок, соответствующий по стилю помещению.

Похожие материалы:
Магазин «Галерея декора», реализующий натуральные камни, предлагает купить натуральный камень гранит по выгодным ценам для отделки изделий и интерьера.    
Фотообои на дверь становятся современным и нестандартным способом обустройства интерьера, приносящим в жилище прекрасное настроение и  новые краски.      
Прекрасным решением для преобразования своей квартиры могут стать обои 3д для стен.    
Каждый ремонт, особенно самостоятельно выполняемый, начинается с планирования  последовательности операций.