Ваш вопрос менеджеру




*


Поля, отмеченные * обязательны для заполнения.

Ваш вопрос менеджеру









Как нам лучше связаться с вами :
телефон Email

Теплая штукатурка

Теплая штукатурка

Теплая штукатурка известна на  рынке строительных материалов сравнительно недавно. Она представляет собой обычную  цементную смесь, в которой роль песка исполняют гранулы пенополистирола, керамзитовая крошка, песок перлитовый, порошок из пемзы. Ее часто используют, устанавливая пластиковые окна для коттеджа - в таком сочетании помещение всегда остается сухим и теплым.

Сама теплая штукатурка подразделяется на несколько видов, один из которых основан  на  наличии вспученного вермикулита. Это легкий заполнитель минеральный, который  получен специальной термообработкой вермикулитовой породы. Системы  из этого материала обладают антисептическими качествами. Используется такая штукатурка в стандартном плане, то есть для наружной и  внутренней отделки  зданий.

Еще одним представителем вышеупомянутой штукатурки считается, так называемая, опилочная, которая имеет в своем составе цемент, опилки и глину.

Опилочная штукатурка

В связи с таким обширным  составом ее использование  для фасада строений весьма  нежелательно,  поскольку может привести к нежелательным последствиям. Опилочная штукатурка годится для утепления внутри помещений стеновых поверхностей. Кроме того ею можно покрывать деревянные и бетонные поверхности.

Желательно, однако, во время применения в упомянутом варианте, чтобы во время высыхания опилочной штукатурки, которое в среднем составляет примерно две недели, комната  постоянно проветривалась. При закрытых  дверях и окнах  на поверхности могут размножаться плесень и грибок.

Пенополистирольная штукатурка

Помимо первых двух вариантов теплой штукатурки, имеется еще один представитель, в составе которого имеются расширенные гранулы пенополистирола.

Стоит добавить, что кроме гранул пенополистирола в ее составе  присутствуют еще  известь, цемент,  заполнители и добавки. Наносить такую теплую  штукатурку можно на фасады зданий, а также  на поверхности внутри  комнат.

Поскольку теплая штукатурка на основе гранул пенополистирола считается наиболее распространенной, в отличие от иных вариантов, то именно этот вид  материала рекомендуется специалистами для оштукатуривания, чтобы максимально утеплить стеновые поверхности.

Похожие материалы:
Магазин «Галерея декора», реализующий натуральные камни, предлагает купить натуральный камень гранит по выгодным ценам для отделки изделий и интерьера.    
Фотообои на дверь становятся современным и нестандартным способом обустройства интерьера, приносящим в жилище прекрасное настроение и  новые краски.      
Прекрасным решением для преобразования своей квартиры могут стать обои 3д для стен.    
Каждый ремонт, особенно самостоятельно выполняемый, начинается с планирования  последовательности операций.