Ваш вопрос менеджеру




*


Поля, отмеченные * обязательны для заполнения.

Ваш вопрос менеджеру









Как нам лучше связаться с вами :
телефон Email

Открытая проводка

Открытая проводка

Открытая проводка электропитания - одна из разновидностей, которые применимы для жилых помещений, даже если в них уложен модульный паркет Marco Ferutti. Она прокладывается по  потолкам, стенам и другим конструкциям не внутри, а открыто.

Стоит сразу же сказать, что такой способ установки используется  в настоящий момент крайне редко. Однако считается  одним из  простых способов прокладки электропроводов.

Самостоятельный монтаж открытой электропроводки

Перед тем, как  приступить к установке открытой электропроводки  самостоятельно, следует ознакомиться с информацией, чтобы знать, какие же требования выдвигаются к самой электропроводке и сечению провода. Ведь именно от этих показателей будет зависеть качество и эффективность электромонтажа.

Рассматривая открытую электропроводку, конечно же, следует упомянуть о ее достоинствах и недостатках.

Первое что хочется отметить, это то, что применение для аналогичных нагрузок меньшего  сечения проводов и кабелей, нежели при варианте скрытой электропроводки.

К тому же быстрый доступ и повседневный контроль состояния  проводки и возможность простого ее ремонта, делает такой монтаж чрезвычайно удобным.

Что касается недостатков такого способа, то они касаются  расположения, которое находится на видном месте и, конечно же, не может гармонировать с общим дизайном комнаты и отделкой.

Крепление  кабелей и проводов при данном методе производиться с помощью  специальных пластиковых скоб к поверхности потолка и  стен.

Варианты применяемых кабелей для открытого варианта монтажа электропроводки

Очень часто применяют кабель с двойной изоляцией, имеющий медные одножильные проводники, не поддерживающие горение, а также с тройной изоляцией.

Когда используется для установки электропроводки провод ПУНП, иными словами провод универсальный плоский, то  следует между ним и поверхностью  проложить асбестовую  или металлическую  прокладку, которая, в свою очередь, должна выступать примерно на сантиметр с каждой стороны  кабеля.

Установка открытой электропроводки с использованием скоб считается  одним из самых дешевых вариантов.

Похожие материалы:
Функционал, который предоставляют передвижные лаборатории, выражается, главным образом, в осуществлении испытаний и диагностических работ с силовыми линиями и оборудованием тех и
Проектирование электроснабжения – наиболее важный этап строительных работ любого сооружения, хоть жилого дома, хоть промышленного здания.      
Деревянные здания  обладают  своей собственной атмосферой, поэтому многим владельцам  не хочется портить их весьма неуместно установленной фурнитурой или когда проводка портит ин
Сегодня, с появлением  энергоемких, мощных  бытовых агрегатов и приборов, типа микроволновки, гриля, печи, посудомоечных и  стиральных машин, значение качественной проводки значи