Ваш вопрос менеджеру




*


Поля, отмеченные * обязательны для заполнения.

Ваш вопрос менеджеру









Как нам лучше связаться с вами :
телефон Email

Сруб в лапу

Сруб в лапу

Сруб в лапу и «в чашу» - уже давно известны строителям, оба способа  проверены временем и позволяют в самые короткие сроки  соорудить максимально прочные, надежные и долговечные сооружения, особенно, если стройматериалы приобретаются в интернете.

Рубка стен  такого дома всегда начинается с  установки первого окладного венца, строго монтируемого по уровню. Между  фундаментом и ним  в  обязательном порядке  прокладывается слой  гидроизоляции, а также деревянная прокладка, которая  пропитывается антисептическими средствами и битумом, для возможности, в  случае, когда это необходимо, замены прогнивших бревен.

Сверху  укладывается на прокладку слой утеплителя,  с помощью  которого будет производиться  герметизация стыков. Выставив первые два ряда  бревен венца, на них  устанавливают перпендикулярные бревна, после чего  приступают к  разметке угловых врубок одним из вышеуказанных методов.

В этой статье речь пойдет о срубе в лапу.

Особенности сруба в лапу

Главной отличительной чертой  рубки стен  по этому способу  заключается в том, что  при этом методе  бревна  не выступают  за пределы сруба, а это значит, что способ не приводит к большой потере материала. Эту технологию  принято называть безостаточной рубкой, хотя она считается  более сложным процессом, чем рубка «в чашу», к тому же  требует от  мастеров особого  профессионализма.

Стоит отметить и то, что она считается более трудоемкой,  так как каждый элемент строения должен быть подогнан максимально точно. Иначе деревянное строение будет продуваться  ветрами.

Этапы сруба

Начинается этот метод, прежде всего, с разметки торцов бревен. Способ заключается в обтесывании  частей бревна  на стыке в пять граней, которые после плотно стыкуются между собой. По завершению процедуры  протески всех имеющихся  боковых сторон  дерева,  на нем  рисуются грани.

Сборка такого дома  выполняется с прокладкой утеплителя, одновременно ряды укрепляются шипами (нагелями). К недостаткам этой рубки относят холодные углы сруба, поскольку они не защищены. Из-за этого производят их дополнительное утепление дощатой обшивкой.

Похожие материалы:
С настенной плесенью следует бороться основательно, ведь требуется понимать огромную серьезность проблемы.    
Приступая к изготовлению сборного фундамента, перед тем, как начать рытьё котлована, следует побеспокоиться о наличии механизма, с помощью которого будет выполняться укладка фунд
Правильная выполнить покраску фасада далеко не просто.      
Фундамент – основа, без которой не обходиться ни одно сооружение.