Ваш вопрос менеджеру




*


Поля, отмеченные * обязательны для заполнения.

Ваш вопрос менеджеру









Как нам лучше связаться с вами :
телефон Email

Проводка в квартире своими руками

Проводка в квартире своими руками

Многие, кто сталкивается с  заменой или ремонтом электросети, задаются вопросом,  какой кабель требуется приобрести, чтобы проводка в квартире своими руками не вызвала в дальнейшем нареканий.

Существует несколько вариантов решения этой задачи, каждый из которых может вызвать свои недостатки. В настоящее время лучшим решением станет использование медного провода, хотя и алюминиевый также применим. Кроме того для эффективности необходимо знать и требуемое сечение провода.

Определение требуемого сечения провода

Чтобы определить  этот показатель проводника, можно пользоваться специальной таблицей, которая позволит наглядно представить требуемое сечение.

Чем различаются эти два вида материалов для проводов и как они  ведут себя в эксплуатации?

Проводники  бывают как одно- так  и многопроволочными. Первый вариант подойдет лучше всего  для стационарной проводки, так как провод легче присоединяется к клеммам, к тому же и стоит он меньше. Для  ванн с гидромассажем или розеток необходимо наличие  трех проводного кабеля с заземлением, а для  простого освещения в доме  можно применить двухжильный проводник либо систему из двух проводов.

Шахтные подъемники

Когда в помещении установлена конструкция шахтного подъемника, которым можно удобно перемещать не только грузы, но и инвалида в коляске, требуется отдельный кабель, поскольку такое оборудование относится к силовым. Наличие шахтного подъемника чрезвычайно удобно для владельцев, поэтому чейчас многие стараются смонтировать подобную конструкцию.

Теперь становится понятно, что одним видом проводки никак не обойтись.

Какие провода необходимы для выполнения квартирной электропроводки

Электрика в зданиях, несмотря на то, новые это или старые строения, выполняется всегда  по стандартному минимальному набору кабелей. В частности, необходим провод, который соединяет распределительный щит с электрическими автоматами. Затем понадобится отдельная электропроводка для освещения. Также индивидуально нужен провод для каждой группы розеток. И в завершение, понадобится кабель для стиральной машины, обогревателей, кондиционера, электроплиты.

Каждый провод имеет свое сечение,  измеряющееся миллиметрами.

Это сечение может  пропустить сквозь себя ток, нагреваясь за некоторый промежуток времени до максимальных пределов. При этом имея одинаковое сечение, медный провод пропускает в два с половиной раза больший показатель тока.

Похожие материалы:
Функционал, который предоставляют передвижные лаборатории, выражается, главным образом, в осуществлении испытаний и диагностических работ с силовыми линиями и оборудованием тех и
Проектирование электроснабжения – наиболее важный этап строительных работ любого сооружения, хоть жилого дома, хоть промышленного здания.      
Деревянные здания  обладают  своей собственной атмосферой, поэтому многим владельцам  не хочется портить их весьма неуместно установленной фурнитурой или когда проводка портит ин
Сегодня, с появлением  энергоемких, мощных  бытовых агрегатов и приборов, типа микроволновки, гриля, печи, посудомоечных и  стиральных машин, значение качественной проводки значи