Ваш вопрос менеджеру




*


Поля, отмеченные * обязательны для заполнения.

Ваш вопрос менеджеру









Как нам лучше связаться с вами :
телефон Email

Какой кабель нужен для проводки

какой кабель нужен для проводки

Для бытовых  потребностей применяют несколько видов  проводов и кабелей. В  этой статье рассмотрим лишь то, какой кабель нужен для проводки силовых линий,  иными словами провода, которые применяются при переменном напряжении 220 вольт для передачи  тока. Такая подводка требуется, в частности, при застройке стендов на выставках.

Для  этой цели используются медные и алюминиевые провода.

Многие специалисты  не рекомендуют все же свой выбор останавливать  на использовании алюминиевых кабелей и проводов в доме.

Недостатки алюминия

С одной стороны они конечно дешевле, чем  медные, но с другой - это только единственное их преимущество. В основном алюминиевые провода используются для наружной проводки.

Стоит знать, что алюминий  хуже проводит электроток,  к тому же он хрупкий, быстро окисляется на воздухе, что приводит к образованию оксида, легко ломается на изгибах. Поэтому настоятельно советуют забыть об этом образце для использования его в своём доме и приобрести лишь  медные провода.

При ремонте или  замене электропроводки в  зданиях одним из главных факторов считается то, что  в задачу провода входит вопрос по  распределению электроэнергии  пользователям. Одновременно исполняется роль «канализации» для тока и  по этой причине под  каждое место проводки, а также ее узлов  имеется определенная марка и вид кабеля.

Оптимальный вариант

В качестве эффективного кабеля для прокладки электричества в жилом помещении может стать кабель марки ВВГ,  отличающийся достаточной жесткостью и  являющийся  многожильным, что также положительно влияет на его функциональность.

Благодаря такому качеству он сможет выдержать  необходимые нагрузки на электрическую сеть и, кроме того, имеет высокие изоляционные свойства.

Хотя не следует прокладывать его в земле,  иными словами, в траншее, которую впоследствии планируется засыпать.

Что же касается деревянных строений или других  мест,  отличающихся своей пожароопасностью, то при применении  такой марки кабеля он должен  иметь обязательно канал или гофрированную трубу.

Хотя лучше всего в этих местах  применить специальные  провода, которые  обладают высокой и  дополнительной защитой, а также изоляционными  качествами. К ним относится кабель марки БПВЛ или КВВГ.

Похожие материалы:
Функционал, который предоставляют передвижные лаборатории, выражается, главным образом, в осуществлении испытаний и диагностических работ с силовыми линиями и оборудованием тех и
Проектирование электроснабжения – наиболее важный этап строительных работ любого сооружения, хоть жилого дома, хоть промышленного здания.      
Деревянные здания  обладают  своей собственной атмосферой, поэтому многим владельцам  не хочется портить их весьма неуместно установленной фурнитурой или когда проводка портит ин
Сегодня, с появлением  энергоемких, мощных  бытовых агрегатов и приборов, типа микроволновки, гриля, печи, посудомоечных и  стиральных машин, значение качественной проводки значи