Ваш вопрос менеджеру




*


Поля, отмеченные * обязательны для заполнения.

Ваш вопрос менеджеру









Как нам лучше связаться с вами :
телефон Email

Шлифовка сруба

Шлифовка сруба

Сооружение  дома из дерева,  как правило, длиться от нескольких месяцев до года, особенно строительство домов из профилированного бруса. На протяжении всего этого времени стены и иные  конструкции активно подвержены влиянию внешних негативных факторов. Стены из древесины терпят непредсказуемые атаки  из всех сторон нашего климата.

Морозная зима или  жаркое лето - все это в скором времени отразиться на  внешним виде  фасада. Но, несмотря на все такие негативные воздействия, можно решить такую проблему с экстерьером сооружения.

Способы сохранения внешней поверхности древесины

Современные  материалы и технологии  на долгий период времени позволят сохранять хорошее состояние деревянных домов  и их естественную красоту. В современной сфере  строительства имеется множество методов и технологий, дающих возможность длительно  сохранять и поддерживать хорошее состояние, а также натуральный внешний вид  деревянного строения. Одним из способов сохранения поверхности становится его шлифование.

Шлифовка сруба производится механическим методом.  После  этого процесса поверхность приобретает гладкость, к тому же на ней отчетливо видны рисунки древесины, меняется также ее цветовая палитра, она начинать обретать более осветленные оттенки.

Шлифовка  приводит поверхности из  дерева к стойкому противостоянию внешним негативным факторам. Деревянный сруб необходимо для такой стойкости покрывать средствами разной биологической защиты.

Необходимость выполнения шлифовки

Шлифовка стен направлена на удаление  грибков и  плесени  с поверхности деревянного здания. Выполнив шлифовку, можно значительно улучшить впитывание древесиной средств антисептического характера и позволяет получить наилучшую основу, которая нужна для дальнейшего покрытия лаком или  краской. Обычно шлифовку сруба выполняют механическим  путем, хотя возможны и химические способы обработки.

Такой процесс считается  достаточно трудоемким процессом, требующим много специализированных материалов для выполнения задачи, поэтому крайне важно, чтобы эту задачу выполняли опытные специалисты, отвечающие за результат.

Похожие материалы:
Дома из  бревна и бруса  у российских  жителей пользуются  большим спросом.      
С незапамятных времен  человек знает о целебном и  благотворном влиянии дерева на  организм.    
Если вы осуществите правильный выбор своего места проживания, то получите отличное решение для семейной жизни еще на несколько поколений. По каким критериям стоит его выбирать?  
Чтобы была выполнена качественная сборка сруба из обычных или оцилиндрованных брёвен, совершенно не обязательно иметь опыт или специальные навыки.