Ваш вопрос менеджеру




*


Поля, отмеченные * обязательны для заполнения.

Ваш вопрос менеджеру









Как нам лучше связаться с вами :
телефон Email

Проводка в доме своими руками

Проводка в доме своими руками

Качественно установить короба и  к тому же красиво, когда выполняется проводка в доме своими руками дело хлопотное, поскольку в случае, когда  для поверхности стены не применен гипсокартон, то они  только подчеркивают этот недостаток. И испортят общий дизайн помещения.

Требуются специальная сноровка, навык и, конечно,  хороший инструмент. Кабеля,  укладываемые в такие  каналы, закрывают с помощью специальных  защелкивающихся  крышек.

Основные функциональные преимущества кабельных каналов для открытой электропроводки

Основным  достоинство кабель–каналов считается  возможность проведения  модернизации проводки  с помощью монтажа дополнительных проводов в уже имеющиеся  проложенные каналы.

Для  них  выпускаются огромное количество аксессуаров, таких как углы, тройники, встроенные розетки и коробки и другие аксессуары.

Стоит отметить, что наличие разнообразной  фурнитуры  очень сильно облегчает установку.

Открытая электропроводка  в этом варианте исполнения  получается самой привлекательной с точки зрения эстетики.

Кроме того,  краски из акрила, которые сегодня предлагают точки продаж и их колеровка делает возможным качественную маскировку белых кабелей – каналов на фоне стен, имеющих разнообразные цветовые решения.

Эстетические достоинства монтажа электрических проводов в специально оборудованных плинтусах

Что касается электротехнических плинтусов, то они дают возможность скрыть  кабеля для розеток. За счет своей  эластичности  они позволяют  скрывать кривизну  поверхности стены.

Недостатком  таким пластиковых  конструкций при монтаже открытой проводки по стенам из дерева считается необходимость ожидания  до того времени, когда древесина полностью просохнет, поскольку коробление дерева приведет к открыванию коробов, а иногда  и их растрескиванию и обрыву уложенных в них электрических проводов.

Невзирая на это современные сооружения максимально оснащаются именно таким вариантом открытой проводки, поскольку ее функциональные достоинства во много раз превосходят мелкие недостатки, о которых было указано. К такой проводке смело можно подключать электрическую плиту.

Похожие материалы:
Функционал, который предоставляют передвижные лаборатории, выражается, главным образом, в осуществлении испытаний и диагностических работ с силовыми линиями и оборудованием тех и
Проектирование электроснабжения – наиболее важный этап строительных работ любого сооружения, хоть жилого дома, хоть промышленного здания.      
Деревянные здания  обладают  своей собственной атмосферой, поэтому многим владельцам  не хочется портить их весьма неуместно установленной фурнитурой или когда проводка портит ин
Сегодня, с появлением  энергоемких, мощных  бытовых агрегатов и приборов, типа микроволновки, гриля, печи, посудомоечных и  стиральных машин, значение качественной проводки значи