Ваш вопрос менеджеру




*


Поля, отмеченные * обязательны для заполнения.

Ваш вопрос менеджеру









Как нам лучше связаться с вами :
телефон Email

Сборка сруба

Сборка сруба

Отбирая проекты домов, часто заказчики интересуются технологией сборки деревянного сруба. Чтобы была выполнена качественная сборка сруба из обычных или оцилиндрованных брёвен, совершенно не обязательно иметь опыт или специальные навыки. Технология достаточно простая, хотя и нельзя обойтись без соблюдения некоторых правил и применения физической силы. Если всё делать четко, тогда брёвна надежно и плотно прилягут одно к другому, а сруб будет служить очень долго.

Вполне естественно, что сруб следует изначально аккуратно и правильно срубить и первично собрать на месте вырубки. Каждое его бревно и угол следует пронумеровать.

Качество выполненного фундамента

Наряду с наличием качества материала немаловажно и то, как выполнен фундамент. На плохо приготовленное основание абсолютно бессмысленно укладывать брёвна. Плоскость, которая служит платформой первого венца, обязательно должна иметь горизонтальную поверхность. Сруб также обязательно следует надежно гидроизолировать от готового фундамента. В качестве слоя гидроизоляции можно использовать любой битумный материал или рубероид. Сверху гидроизоляции прокладывают дополнительный барьер для сырости – доски из лиственницы.

Тщательная проверка качества первого ряда

Уложив первый венец на эти подкладные доски, следует удостовериться в правильности положения бревен. Углы их должны четко соответствовать схеме, прикладываемой  производителем. Иначе могут появиться проблемы, которые проявятся после нескольких венцов, что приведет к необходимости все разбирать, начиная работу сначала.

Когда первый венец предусматривает монтаж полового перекрытия, следует обязательно обратить внимание на это. Также стоит перепроверить соблюдение всех углов. Такая работа совершенно не сложная, когда в наличии имеется рулетка либо верёвка. Достаточно измерить обе внутренние диагонали - они обязательно должны иметь одинаковую длину. Когда этого нет – можно использовать кувалду, подстукивая бревна по торцам, добиваясь равенства диагоналей. Это следует делать сразу, поскольку потом проблематично будет сдвинуть хоть на миллиметр несколько тонн бревен.

Когда все исправите, можно продолжать сборку.

Похожие материалы:
Дома из  бревна и бруса  у российских  жителей пользуются  большим спросом.      
С незапамятных времен  человек знает о целебном и  благотворном влиянии дерева на  организм.    
Сооружение  дома из дерева,  как правило, длиться от нескольких месяцев до года.      
Если вы осуществите правильный выбор своего места проживания, то получите отличное решение для семейной жизни еще на несколько поколений. По каким критериям стоит его выбирать?