Ваш вопрос менеджеру




*


Поля, отмеченные * обязательны для заполнения.

Ваш вопрос менеджеру









Как нам лучше связаться с вами :
телефон Email

Ремонт колодца своими руками

На первый взгляд кажется безумием, что между человеком и колодцем есть схожесть. Но это так, это не фантастика! Человек стареет, колодец – тоже. У человека возникают всевозможные «трещины» и «смещения», и у колодца возникают смещения и трещины колец.

Последние две проблемы являются самыми главными, приводящими к полному разрушению и выходу из строя источника питьевой воды. Настолько серьезные эти проблемы.

Из-за чего происходит смещение колодезных колец

Смещение колец, равно как и трещины в них, возникают из-за деформаций грунта, т.е. его ежегодном смещении, перемещении. Особенно этому подвергаются пучинистые грунты. предотвратить проблему помогает аренда илососа от РентСпецТранс. Заметить смещение колец в самом начале может и трудно, но затем это становится очень выразительно.

Симптомом возникновения нежелательных трещин являются капли воды, которая сочится сквозь эти трещины. Возможными причинами их возникновения, помимо деформации грунта, могут служить кислотные дожди, простое старение материала, перепады температур, разрывы из-за объемного расширения льда. Никаких гарантий нет, что колодец не будет разрушаться, даже когда предприняты сверхсовременные меры при его строительстве.

Практические советы по устранению трещин в колодезных кольцах

Самым простым способом выполнить ремонт колодца своими руками при возникновении трещин в кольцах и швах является заполнение их водостойкими материалами. В качестве таких современных высокотехнологичных материалов можно использовать мастику, клей или пасту.

Чтобы произвести процедуру, тщательно высушивают трещину, расширяют ее и заполняют водостойким веществом. Если результата вышеописанная процедура не дала, надо выкопать яму с противоположной стороны трещины, чтобы туда мог поместиться человек и начать все заново.

После аккуратного выполнения указанных мероприятий можно обеспечить колодцу новую продолжительную жизнь, чего, к огромному сожалению, пока современная медицина не способна гарантировать человеческому организму.

Отреставрированный колодец будет дарить владельцу чистую воду, не имеющею в своем составе нежелательных для организма примесей и включений.

Похожие материалы:
При сооружении разного рода строений очень важным  вопросом  считается  отведение влаги, а также понижение к требуемому уровню объем грунтовых вод.      
Российская компания, именуемая «ГидроГрупп» лидирует на рынке, занимающемся  водоотводными системами.    
Барбекю из кирпича – одна из разновидностей садовой печи.    
Предлагаем ознакомиться с самым простым и быстрым способом построить мангал своими руками  из кирпича.