Ваш вопрос менеджеру




*


Поля, отмеченные * обязательны для заполнения.

Ваш вопрос менеджеру









Как нам лучше связаться с вами :
телефон Email

Срубы

Сборка сруба

В настоящее время на строительном  рынке  появилось огромный выбор самых разнообразных стройматериалов, однако дерево остается неизменным лидером в области применения  в качестве как основного, так и  вспомогательного материала.

Причина этому довольно проста. Она заключается в том, что лишь в деревянном сооружении можно сохранить  идеальный микроклимат, так как именно этот материал считается самым  чистым в экологическом отношении и, тем более, что дерево легко поддаётся разной обработке.

Помимо этого преимущества следует  учитывать и относительную дешевизну материала для  большинства районов, и мобильность здания. При необходимости  деревянные сооружения быстро демонтируются, что не характерно, например, для бетонных или кирпичных зданий.

Самым популярным типом строения на сегодняшний день считается дом из дерева, то есть сруб, когда здание строят из целых откалиброванных и заранее отобранных бревен. Обычно при этом организации, которые готовы построить дом из профилированного бруса, применяют брёвна хвойных пород.

Монтаж сруба

При строительстве  такого типа  дома  следует помнить об одной, но  самой важной, особенности материала. В отличие от иных  типов  строений, сруб рубленого дома, прежде всего,  собирается «начерно».

Выдерживаются  бревна не менее года до тех пор, пока не наблюдается полное усыхание материала. Когда древесина усохнет, она изменяет всю геометрию сруба, но зато потом  никаких  изменений уже не  произойдет и сруб можно устанавливать заново, укладывая материал в точном соответствии с заданными метками, которые были произведены перед разборкой.

Похожие материалы:
Дома из  бревна и бруса  у российских  жителей пользуются  большим спросом.      
С незапамятных времен  человек знает о целебном и  благотворном влиянии дерева на  организм.    
Сооружение  дома из дерева,  как правило, длиться от нескольких месяцев до года.      
Если вы осуществите правильный выбор своего места проживания, то получите отличное решение для семейной жизни еще на несколько поколений. По каким критериям стоит его выбирать?