Ваш вопрос менеджеру




*


Поля, отмеченные * обязательны для заполнения.

Ваш вопрос менеджеру









Как нам лучше связаться с вами :
телефон Email

Фундаментная подушка

Укладка проволоки в фундамент

Закладывая фундамент под сооружение дома из бруса, одним из важных моментов  является  правильная установка  подушки под опалубку.

Стоит знать, что траншея должна быть очень широкой, чтобы в ней мог легко двигаться рабочий. На дно такой траншеи укладывается слой из тощего бетона, толщина которого должна варьироваться в пределах пяти - десяти сантиметров.

Это очень важно на  сыпучих несвязных грунтах, таких как гравий или песок. Для экономии  тощего бетона можно применить  материалы  Тефонд  или Изостуд.

Сверху монтируют опалубку, в которую закладывают арматуру, а затем заливают бетон. Опалубка и тощий бетон  предотвращают, в некотором смысле,  вытекание из бетонной смеси цементного молока, поэтому состав бетона сможет соответствовать проектной надежности и прочности. Использование опалубки дает возможность выполнить  фундамент согласно с размеров, которые  указанны в проекте. Хотя нужно учитывать и  дополнительные затраты труда и  средств на такое  исполнение.

Особенности выполнения фундаментной подушки

Выполненная таким способом подушка для фундамента лучше всего делается на таких  грунтах, как суглинок и глина. Ширина траншеи должна соответствовать ширине подушки.

В  выкопанную траншею укладывается гидроизоляционная пленка, которая  сможет защитить бетон от вытекания цементного молока, одновременно ускорив схватывание бетона.

По завершению работ подушку  прикрывают пленкой для обеспечения бетонному составу  быстрого высыхания. Такое решение является не трудоемким и  менее дорогим, чем выполнение подушки в установленной опалубке.

Похожие материалы:
С настенной плесенью следует бороться основательно, ведь требуется понимать огромную серьезность проблемы.    
Приступая к изготовлению сборного фундамента, перед тем, как начать рытьё котлована, следует побеспокоиться о наличии механизма, с помощью которого будет выполняться укладка фунд
Правильная выполнить покраску фасада далеко не просто.      
Фундамент – основа, без которой не обходиться ни одно сооружение.