Ваш вопрос менеджеру




*


Поля, отмеченные * обязательны для заполнения.

Ваш вопрос менеджеру









Как нам лучше связаться с вами :
телефон Email

Хозблок на участке

Хозблок на участке

Многие, кто занимается строительством загородного дома, первым делом строят или покупают хозяйственный блок для дачи, который  можно приспособить для временного проживания строителей или как место для хранения инструмента, материалов и куда можно свозить машины, чтобы использовать срочный выкуп автомобилей для бизнеса.

Хозблок - это одноэтажное деревянное строение, где стены являются каркасом из древесины, который обшит изнутри и  снаружи  короткой вагонкой.

Кровля такого жилища  может быть укрыта  железным  оцинкованным  листом. В зимнее время полы, стены и потолок для строения утепляют  с помощью минеральной ваты.

После завершения  главного строительства такой объект многие переделывают под необходимое помещение. Это может быть садовый душ или склад, в нем можно расположить даже туалет. Кроме того, хозяйственный блок можно использовать также в  качестве дровяника.

Обработка древесного материала

В случае, если по окончанию основного  строительства здания остались некоторые отходы материала, их можно использовать для  переоборудования сарая или его утепления.

Поскольку в качестве отделочного и строительного материала такого сооружения используется дерево, никогда не стоит забывать о необходимости своевременной пропитки наружных стен конструкции антисептиком. Также следует обрабатывать  двери и окна, чтобы хозяйственный садовый блок смог служить длительный период, сохраняя надолго свой естественный вид.

Если все делать последовательно и своевременно, сооружение не потребует капитального ремонта несколько десятилетий, радуя хозяев и принося им несомненные удобства в приусадебной деятельности.

Похожие материалы:
При сооружении разного рода строений очень важным  вопросом  считается  отведение влаги, а также понижение к требуемому уровню объем грунтовых вод.      
Российская компания, именуемая «ГидроГрупп» лидирует на рынке, занимающемся  водоотводными системами.    
Барбекю из кирпича – одна из разновидностей садовой печи.    
Предлагаем ознакомиться с самым простым и быстрым способом построить мангал своими руками  из кирпича.