Ваш вопрос менеджеру




*


Поля, отмеченные * обязательны для заполнения.

Ваш вопрос менеджеру









Как нам лучше связаться с вами :
телефон Email

Особенности использования разных видов машин при шлифовке паркета

Разные виды машин для шлифовки паркета

Те, у кого в квартире пол уложен паркетом, должны знать, что это покрытие требует специального ухода. С течением времени на паркете затирается лак и становится грязным, а дерево может стать более уязвимым к внешним факторам. Поэтому паркет нужно периодически обновлять и ухаживать за ним.

Чтобы внешний вид напольного покрытия оставался неизменным, необходимо время от времени проделывать такие работы, как шлифовка паркета, циклевка и покрытие его лаком. Некоторые занимаются этим самостоятельно, но профессиональный уход предпочтительнее. Стоимость зависит от состояния паркета и объема работы. Если вы решили сделать шлифовку паркета самостоятельно, нужно подробнее узнать об этом процессе и применяемых инструментах.

Виды шлифовальных машин, применяемых для обработки паркета

  • Углового типа (для труднодоступных мест – возле плинтусов, батарей, на лестницах и в углах);
  • Плоскошлифовальные (обычно применяют для обработки паркета, уложенного плавающим способом);
  • Барабанного типа. Для трехслойной паркетной доски не подходят, так как весят примерно 80 кг, а только для толстых деревянных массивов, которые приклеены всей основой. Иногда их используют для уложенного на лаги дощатого пола (толщина 25-30 мм).Специализированное оборудование значительно облегчит работу. Шлифовальные машины помогут сделать пол гладким и ровным и избежать пыли. Возможность недостаточной обработки какого-либо отрезка пола будет минимальной.

Последовательность работ при шлифовке паркета

Вначале используются машины барабанного типа, с помощью которых легко и добротно производится снятие устаревшего лака и ликвидация неровностей. На следующих этапах работы применяют плоскошлифовальные машины. Затем делается рихтовка поверхности, для нее используют одно-, двух- или трехдисковые машины.

После этого делают шпаклевку паркета и покрытие лаком. Перед нанесением заключительного слоя лака специалисты советуют произвести промежуточную шлифовку, которая избавит от пыли и ворса и улучшит «сцепление» слоев. Ручная шлифовка не такая эффективная, поэтому лучше применять шлифовальные машины.

Похожие материалы:
Принципы работы  предприятия «ТехМаш» основан на максимально эффективных контактах с производителями кранового, пневматического и компрессорного оборудования.      
Промышленным альпинизмом именуют способ выполнения высотных работ, при котором специально обученные люди используют технику работы в «подвешенном состоянии».      
Компания Технофонд поставляет широкий модельный ряд профессионального строительного оборудования от ведущих мировых производителей.
На отечественной территории продукция Bobcat представлена ЗАО «НАК».