Ваш вопрос менеджеру




*


Поля, отмеченные * обязательны для заполнения.

Ваш вопрос менеджеру









Как нам лучше связаться с вами :
телефон Email

Варианты изготовления отмостки

Качественная отмостка

Одним из немаловажных элементов фундаментных конструкций считается отмостка. Она необходима для отвода от фундамента воды и спасает его от неприятностей так же, как противопожарная дверь от распространения огня. Многих интересует вопрос, какие материалы годятся для ее монтажа.

Способы и материалы устройства отмостки могут быть самыми  разными. Но обычно она состоит из двух важных слоев - подстилающего  и водонепроницаемого, то есть основы. В качестве первого варианта используется не пучинистая засыпка, а именно гравий, щебень, керамзит и  другие материалы. Именно этот подстилающий слой в дальнейшем защитит конструкцию, а также вертикальную гидро и теплозоляцию фундамента от плохого воздействия  морозного пучения. Основа засыпается в неглубокую траншею.

Рецепт такого "пирога" целиком зависит от того, какой выбран тип отмостки и её покрытие. Например, для бетона следует устраивать песчаную подушку, которую тщательно трамбуют, а после насыпают гравий,  и сверху уже заливают раствор.

Булыжная отмостка

В булыжной отмостке песок и гравий  меняют местами, а на дно неглубокой траншеи укладывают растертую глину. Песчаную подушку  необходимо делать  довольно толстой, примерно полметра, поскольку в нее булыжники  могут вдавливаться.

В монолитном варианте в обязательном порядке используют арматуру и выполняют температурные швы. Если этого не сделать, отмостка может покрыться трещинами после первых же заморозков. Для этого можно использовать поставленную на ребро просмолённую доску или виниловую ленту, имеющую толщину до полутора сантиметров. Поверхность конструкции  железнят, то есть  следует посыпать сухим цементом  по свежему бетону.

Похожие материалы:
С настенной плесенью следует бороться основательно, ведь требуется понимать огромную серьезность проблемы.    
Приступая к изготовлению сборного фундамента, перед тем, как начать рытьё котлована, следует побеспокоиться о наличии механизма, с помощью которого будет выполняться укладка фунд
Правильная выполнить покраску фасада далеко не просто.      
Фундамент – основа, без которой не обходиться ни одно сооружение.