Ваш вопрос менеджеру




*


Поля, отмеченные * обязательны для заполнения.

Ваш вопрос менеджеру









Как нам лучше связаться с вами :
телефон Email

Перенос газовой трубы

Перенос газовой трубы

Необходимость, которая вызвана причиной перенесения газовой трубы, диктуется, в первую очередь, тем, что в доме выполнена перепланировка, из-за чего кухня «переехала» в другой конец здания. При этом может понадобится и перенос трубы пвх для канализации.

Но перед началом работы следует взять во внимание некоторые нюансы, а именно - замена труб подводки газа внутри помещения может производиться только с помощью сварки. Резьбовое соединение возможно лишь в тех местах, где установлено газовое оборудование, оснащенное запорной арматурой.

В принципе, перенос газовой трубы  считается простой операцией. Для этого следует  с помощью крана перекрыть газ, идущий в помещение. Проверить газопровод  на существование остатков газа. Необходимо  срезать ненужную трубу только в месте ее соединения, а затем заварить получившееся отверстие.

Установка нового трубопровода

В нужном месте делается отверстие, приваривается металлическая труба к газопроводу. На трубу следует поставить кран и провести через соединение резьбой подвод к приборам. Каждое соединение  должно быть дублировано обмоткой, которая создается из льна или сурика, а также фумки. 

После чего включается газовый кран и проводится проверка на наличие утечек газа новой трубы  с помощью хозяйственного мыла.

Но хотя такая  процедура кажется  на первый взгляд примитивной, не следует менять  газовую трубу самому, особенно, когда необходимо поменять ее месторасположение, которое подводит газ к домовладению. Только специалисты имеют право выполнять данную работу, зафиксировав ее в паспорте газового оборудования.

Похожие материалы:
Чтобы навсегда избавить свой участок от образования луж, необходимо предусмотреть проектирование ливневки.      
Установка канализационной системы   в частном доме или в квартире позволяет человеку обустроить свой быт самым наилучшим образом.      
Продолжая тему, начатую в предыдущей статье, дополним материал о водяном отоплении, а затем перейдем к иным вариантам.    
Многие отопительные системы осуществляют свою работу по принципу конвекции, поскольку в качестве теплоносителя в них выступает пар.