Ваш вопрос менеджеру




*


Поля, отмеченные * обязательны для заполнения.

Ваш вопрос менеджеру









Как нам лучше связаться с вами :
телефон Email

Строительство домов из оцилиндрованного бревна

Заготовка для дома из оцилиндрованного бруса

Любое строительство начинается с подготовительных работ, а именно поверхности грунта, а также  заложения фундамента. Новая технология, которой предусматривается  строительство домов из оцилиндрованного бревна, также не является исключением.

На этом этапе всех работ, особых различий с обычными традиционными технологиями не существует. Тип фундамента, как правило, выбирается  под конкретный проект.

Хотя, пожалуй, главным отличием считается то, что стена, которая изготовлена из оцилиндрованных бревен,  в сравнении с кирпичной стеной в два кирпича, имеет не полметра, а всего двадцать пять сантиметров и вес значительно меньший, соответственно основание может быть намного тоньше.

Для фундамента вполне достаточно иметь  толщину в сорок сантиметров. Глубина заложения основания под такой дом должна  соответствовать глубине промерзания почвы в данной местности.

Возведение стен из бревен

После того как все  работы по заложению фундамента закончены, приступают к строительству стен дома из бревен. Главным моментом в этом вопросе считается то, что в первые дни по всему периметру основания устанавливается лишь один ряд бревен.

После чего следует тщательно делать замеры расстояния, то есть длину стен и диагонали, углы выставленного ряда.

С помощью строительного уровня нужно убедится, что все бревна расположены правильно, как по горизонтали  так и  вертикали. Это необходимо для того, что бы в дальнейшем стены не  смогло вести в стороны, и не было всяческих непредвиденных отклонений от проекта.

Похожие материалы:
Предприятие, которое занимается проектированием жилых строений, должно учитывать, что процесс работы с индивидуальным заказчиком требует особого подхода к каждой  детали проекта.
Чтобы понять сколько может стоить модульный дом, нужно проанализировать из чего складывается его стоимость.    
Срубы из  Вологды считаются гордостью  нашей страны на протяжении многих веков.    
Срубы из Пскова различаются не только по своим внешним данным, но и  по размерам.