Ваш вопрос менеджеру




*


Поля, отмеченные * обязательны для заполнения.

Ваш вопрос менеджеру









Как нам лучше связаться с вами :
телефон Email

Варианты отопительных котлов

Комбинированное отопление

Когда недалеко от дома проходит газовая линия,  то  лучшим вариантом для установки оборудования обогрева станет газовый котел, который, кстати, может позволить обогревать огромную площадь жилья. Хотя газовые котлы требуют специального обустройства  вентиляции и дымохода, а также необходим периодический профилактический ремонт газового оборудования.

Встречаются также жидкотопливные  виды отопительных приборов, которые  работают на разных видах топлива, а именно мазуте, керосине или солярке. Несмотря на то, что они также  производительны, но все же  имеют такие недостатки, как зависимость от электроэнергии  и шум в процессе работы. К тому же, такие виды отопительных приборов – это практически всегда устройства напольного исполнения.

К сожалению, их невозможно установить на стену, чтобы тем самым  освободить необходимое пространство, поскольку это крупногабаритное отопительное оборудование.

Многие не знают, как же все такие  выбрать такое оборудование с точки зрения  «законности»?

На этот вопрос стоит сказать, что официальных согласований в государственных службах не требуется для дизельного аппарата. Никаких справок и  разрешений  – его всегда можно установить на любом объекте и  в любой момент. Но выгодно ли это владельцу - вот чем вопрос.

Виды котлов

В настоящее время помимо вышеуказанных существуют и комбинированные котлы, приспособленные под несколько видов топлива. Например, газообразное топливо плюс твердое топливо или котел для дизельного топлива и дров. Таким образом,  современные технологии позволяют  выбирать модель  в зависимости от потребностей.

Многие также предпочитают устанавливать электрический обогрев.

Похожие материалы:
Чтобы навсегда избавить свой участок от образования луж, необходимо предусмотреть проектирование ливневки.      
Установка канализационной системы   в частном доме или в квартире позволяет человеку обустроить свой быт самым наилучшим образом.      
Продолжая тему, начатую в предыдущей статье, дополним материал о водяном отоплении, а затем перейдем к иным вариантам.    
Многие отопительные системы осуществляют свою работу по принципу конвекции, поскольку в качестве теплоносителя в них выступает пар.