Ваш вопрос менеджеру




*


Поля, отмеченные * обязательны для заполнения.

Ваш вопрос менеджеру









Как нам лучше связаться с вами :
телефон Email

Альпийская горка

Альпийская горка

Альпийская горка является одной из модных и самых оригинальных способов украшения  сада или загородного участка.

Такой горке из цветов всегда должно отводиться центральное место в саду.

Альпийская горка – это некий участок земли, который по своему сооружению напоминает горный ландшафт. Чтобы создать атмосферу гор, вам следует, в первую очередь, узнать стоимость ландшафтных работ и хорошо обдумать вопрос о подборе «правильных» растений для своего горного массива.

Лучше всего для  создания альпийской горки  использовать стелящиеся и  карликовые растения, такие как карликовый колеус, виола, арабис, гейхера и другие. Эти растения  очень хорошо сочетаться с камнями, так как они также считаются неотъемлемым атрибутом альпийской горки.

Место для альпийской горки

Прежде чем создать цветочную горку, также нужно определиться с местом на своем участке. Хотя стоит сказать, что особого места  не требуется, в принципе, любой  кусочек земли подойдет,  но так, чтобы он размещался на самом видном месте. Когда вы имеете участок с какими-нибудь возвышенностями или неровностями, колодец, то это только  плюс для будущего сооружения.

Особо ярко  смотрится альпийская горка  с клумбами, которые произрастают на этом  участке. Именно такое решение позволяет сделать  неописуемую картину вашего загородного участка. Сад или участок будет более  красочным и законченным в полном ландшафтном дизайне.

И в заключение необходимо помнить, что альпийская горка нуждается в  уходе. Необходимо следить за подрезкой растений, а также  обрезать лишние или не вписывающиеся побеги.

Похожие материалы:
При сооружении разного рода строений очень важным  вопросом  считается  отведение влаги, а также понижение к требуемому уровню объем грунтовых вод.      
Российская компания, именуемая «ГидроГрупп» лидирует на рынке, занимающемся  водоотводными системами.    
Барбекю из кирпича – одна из разновидностей садовой печи.    
Предлагаем ознакомиться с самым простым и быстрым способом построить мангал своими руками  из кирпича.