Ваш вопрос менеджеру




*


Поля, отмеченные * обязательны для заполнения.

Ваш вопрос менеджеру









Как нам лучше связаться с вами :
телефон Email

Проектирование дома

Проект дома

Занимаясь проектированием дома, нужно исходить из двух  основополагающих постулатов: берется определенный, уже  созданный проект здания с заданной площадью, и включенные в него все необходимые помещения. Каждое из этих помещений следует сгруппировать по параметрам, выдерживая определенно допустимые, не меньшие, нежели минимальные, габариты.

Чтобы получить разрешение на строительство, высота помещений в доме должна составлять  от пола до потолка  не менее двух с половиной метров квадратных, общая комната может иметь минимальную площадь двенадцать метров квадратных, а спальня – минимум шесть метров квадратных.

Ширина  помещений для подсобного назначения должна соответствовать передней комнате и не быть меньше, чем полтора метра, для коридора этот показатель - 0,85 метра.

Второй принцип следует применять при самостоятельном проектировании жилища. В  этом случае  дом получается неординарным, ведь он приспосабливается к нуждам  всей семьи.

Главная опасность здесь в том, что можно  чересчур увлечься, замахнувшись на больше, чем  могут позволить возможности. Вообще  проектирование  всегда считалось сложным вопросом.

После взятия на вооружение вышеизложенных факторов,  следует переходить к изучению места размещения на участке здания.

Дом должен быть расположен на расстоянии не меньше чем пять метров от наружной границы участка.

Размещение строения

Строение лучше  размещать в том  зоне участка, которая ближе   расположена  к дороге, этим можно избежать возможности нерационального использования земельного участка при устройстве автомобильного въезда.

При небольших  постройках под стоянку для автотранспортного средства должен  отводиться участок размером не меньше 2,5х5 метров. В случае, когда запланировано твердое покрытие, размеры территории должны соответствовать параметрам  2,7х5,5 метров.

При проектировании жилых комнат очень важным моментом считается расположение окон на юг, чтобы  использовать наилучшим образом тепловую энергию солнца. Это  даст возможность снизить  расходы на отопление в процессе использования.

Похожие материалы:
Предприятие, которое занимается проектированием жилых строений, должно учитывать, что процесс работы с индивидуальным заказчиком требует особого подхода к каждой  детали проекта.
Чтобы понять сколько может стоить модульный дом, нужно проанализировать из чего складывается его стоимость.    
Срубы из  Вологды считаются гордостью  нашей страны на протяжении многих веков.    
Срубы из Пскова различаются не только по своим внешним данным, но и  по размерам.