Ваш вопрос менеджеру




*


Поля, отмеченные * обязательны для заполнения.

Ваш вопрос менеджеру









Как нам лучше связаться с вами :
телефон Email

Испанские двери

Испанские двери В основном, испанские двери выполнены в классическом стиле, и облицованы шпоном красного дерева. Испанские двери обладают высоким качеством и довольно доступной ценой, поэтому популярны у потребителей.

Двери изготавливают из ДСП и МДФ, что позволяет сохранять их невысокую стоимость. Окантовка дверей – деревянная, шириной 20мм. Полотно двери покрывают тонким слоем шпона и несколькими слоями лака. Так как шпон тонкий, то фанеровке подлежат даже сложные поверхности.

Испанские двери укомплектованы коробкой из МДФ. Толщина коробки 20мм, ширина может быть 70,80 и 90мм. Кроме того, некоторые коробки укомплектованы резиновым уплотнителем. Минус испанских дверей – плохая переносимость поперечных нагрузок. В таких случаях коробка искривляется, дверь ее задевает и слой шпона срезается.

Испанские двери поставляются без замков и фурнитуры, только со сделанными отверстиями под ручку и замок. Зато вместе с дверью можно приобрести доборную планку из МДФ, так называемый «расширитель», причем с таким же покрытием, как и у полотна двери. Планка может иметь ширину 50-140мм, и толщину 10мм, также есть планки помощнее - 20×90мм.

Испанские двери выпускаются не только со шпоном красного дерева, но и со шпоном других пород деревьев. Кроме того, испанские двери могут производиться и белые крашенные, по типу финских. Так же, как и финские, они могут быть облегченными и из МДФ. Но для их установки потребуется профессиональный мастер, с специальным инструментом «фрезером», служащим для врезки фурнитуры.

Некоторые фирмы предлагают двери в стиле модерн, с преобладанием прямоугольных элементов и двух видов шпона. Основными поставщиками испанских дверей являются такие фирмы, как PROMA, JHER, PORTADETSSA, VISEL, UNIARTE. А фирма LUVIPOL предлагает двери с обвязкой из массива натурального дерева. Филенка может быть из МДФ, а также из сотового каркаса и МДФ. Такая филенка уменьшает вес двери и улучшает звукоизоляцию.

Стоимость испанских дверей колеблется от 140 до 500 у.е.
Похожие материалы:
Расстановка мебели в спальне начинается с кровати...
Данный обзор будет полезен тем, кто планирует самостоятельно отремонтировать кухню в квартире или доме.
Мы, славяне, не в Африке живем. Хоть и лето на дворе полгода, а не жарко... Поэтому в первую очередь при строительстве дома нужно подумать о хорошей "погоде в доме".
Стальные двери Квант на сегодняшний день являются одними из самых надежных и прочных стражей входов жилья